С помощью фрезы Форстнера (сверло Форстнера) быстро и легко сверлит отверстия необходимой глубины с гладкими краями. Сверло Форстнера SD-0491 диаметром 20 мм – это именно тот размер, который необходим для установки мебельной фурнитуры, такой как «Рафикс». Сверло также можно использовать для сверления канавок.
Фреза Форстнера широко используется в мебельной промышленности. Легко справится с древесиной, пластиком и резиной. Изготовлена фреза из быстрорежущей инструментальной стали с твердосплавными режущими напайками, заточенными под углом 45°. Лезвия долго остаются острыми и не деформируются при работе.
Сверло хорошо охлаждается благодаря форме лезвий, которые выталкивают стружку во время сверления и позволяют большему количеству воздуха охлаждать режущую часть.
Центральное острие фиксирует сверло и обеспечивает. Боковые резцы надрезают волокна по краю, после чего режущая кромка равномерно срезает сам материал. Это делает отверстие гладким, без дополнительных усилий. Выполняйте свою работу в два раза быстрее со сверлом Форстнера. лезвия с углом заточки 45°, долго остаются острыми.
Буры и сверла №1. По результатам независимого рейтингового исследования в рамках проекта Украинская народная премия 2021 года.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Диаметр хвостовика | 8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0.040 кг |
| Діаметр тросу | 20 мм |
| Материал изготовления | швидкоріжуча інструментальна сталь |
| Объем | 0.000260 куб.м |
| Тип | свердло Форстнера |
| Угол заточки | 45 °С |
- Цена: 89 ₴

![Фреза Форстнера D-20 мм, d-8 мм под раффикс. INTERTOOL [SD-0491], фото 2](https://images.prom.ua/4202916131_w80_h80_freza-forstnera-d-20.jpg)
![Фреза Форстнера D-20 мм, d-8 мм под раффикс. INTERTOOL [SD-0491], фото 1](https://images.prom.ua/4202916130_freza-forstnera-d-20.jpg)
