![Фреза Форстнера D-25мм, d-8мм для дверных петель. INTERTOOL [SD-0492], фото 1](https://images.prom.ua/4202916132_freza-forstnera-d-25mm.jpg)
Фрезы Форстнера (сверло Форстнера) в основном используются в мебельной промышленности. Обычно ее применяют для сверления глухих отверстий с ровным срезом в жестких и мягких породах древесины, фанеры или деревянных плитах. Такие отверстия обычно используют для установки дверных петель. Фреза так же легко и быстро справится с различными пластиками и резиновыми изделиями.
Сверло изготовлено из быстрорежущей инструментальной стали с твердосплавными напайками с углом заточки - 45°. Благодаря этому сверло не деформируется и долго остается острым. С помощью фрезы Форстнера Вы сделаете ровный срез по краю материала или под углом без особых усилий. Сверло хорошо охлаждается благодаря форме лезвий, которые выталкивают стружку во время сверления и позволяют большему количеству воздуха охлаждать режущую часть.
Сверло Форстнера вырезает ровное отверстие необходимого диаметра благодаря особой конструкции. Центральное острие фиксирует сверло, боковые резцы подрезают волокна материала, а продольная режущая кромка срезает его без повреждений. Это делает отверстие гладким без дополнительных усилий и затрат.
Возьмите это сверло и почувствуйте насколько легче с ним работать.
Особенности
- Помогает сверлить гладкие глухие отверстия чашечного типа, а также сквозные отверстия . счет твердосплавных напаек.
- Быстрый, чистый срез даже по краю материала или под углом.
- Можно использовать с шуруповертом, дрелью и фрезером.
Буры и сверла №1 в Украине. По результатам независимого рейтингового исследования в рамках проекта Украинская народная премия 2021 года.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Диаметр хвостовика | 8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0.048 кг |
| Діаметр тросу | 25 мм |
| Материал изготовления | швидкоріжуча інструментальна сталь |
| Объем | 0.000195 куб.м |
| Тип | свердло Форстнера |
| Угол заточки | 45 °С |
- Цена: 95 ₴

![Фреза Форстнера D-25мм, d-8мм для дверных петель. INTERTOOL [SD-0492], фото 2](https://images.prom.ua/4202916133_w80_h80_freza-forstnera-d-25mm.jpg)
![Фреза Форстнера D-25мм, d-8мм для дверных петель. INTERTOOL [SD-0492], фото 3](https://images.prom.ua/4202916134_w80_h80_freza-forstnera-d-25mm.jpg)
