Для сверления небольших отверстий в древесине Вы можете взять перовые или спиральные сверла. Но при работе с отверстиями диаметром 35 мм такие сверла имеют слишком большой размер и не всегда оставляют гладкими стенки. Сверло Форстнера (фреза Форстнера) небольшого размера, легко справится с брусом, толстой фанерой или листами МДФ, делает срез нужного диаметра гладким и без сколов. Эту фрезу по дереву часто используют для сверления отверстий под дверные петли в мебельной промышленности.
Фреза Форстнера изготовлена из быстрорежущей инструментальной стали с острыми твердосплавными напайками, заточенными под 45°. со своей задачей. Сверло Форстнера не деформируется при нагрузках и долго остается острым. Сверло хорошо охлаждается благодаря форме лезвий, которые выталкивают стружку во время сверления и позволяют большему количеству воздуха охлаждать режущую часть.
Самоцентрирующее острие обеспечивает дополнительную точность сверления. Боковые резцы подрезают волокна по краю, после чего режущая кромка ровно срезает сам материал без деформации. Это делает отверстие гладким без дополнительных усилий и затрат. Используйте фрезу Форстнера во время работы и почувствуйте новый уровень комфорта. острым, не деформируется.
Буры и сверла №1 в Украине. По результатам независимого рейтингового исследования в рамках проекта Украинская народная премия 2021 года.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Диаметр хвостовика | 8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0.064 кг |
| Діаметр тросу | 35 мм |
| Материал изготовления | швидкоріжуча інструментальна сталь |
| Объем | 0.000281 куб.м |
| Тип | свердло Форстнера |
| Угол заточки | 45 °С |
- Цена: 149 ₴

![Фреза Форстнер D-35 мм, d-8 мм для дверных петель. INTERTOOL [SD-0494], фото 2](https://images.prom.ua/4202916490_w80_h80_freza-forstner-d-35.jpg)
![Фреза Форстнер D-35 мм, d-8 мм для дверных петель. INTERTOOL [SD-0494], фото 3](https://images.prom.ua/4202916491_w80_h80_freza-forstner-d-35.jpg)
![Фреза Форстнер D-35 мм, d-8 мм для дверных петель. INTERTOOL [SD-0494], фото 1](https://images.prom.ua/4202916489_freza-forstner-d-35.jpg)
