Описание товара

Назначение
Сверло предназначено для сверления отверстий в металлических материалах, включая сталь, чугун, алюминий и другие сплавы. Имеет специальную спиральную заточку, что позволяет сверлу легко и эффективно пробивать металлические поверхности. Используется вместе с дрелями, шуруповертами, перфораторами, станками и пр.
Эффективная работа
Угол заточки сверла 118° обеспечивает легкое начало сверления, что особенно важно для самоцентрирования и предотвращения скольжения инструмента в начальной фазе сверления. Спиральная режущая часть с оптимальным углом наклона 20-30°С. снижает трение и тепловое воздействие в процессе сверления, что важно для предотвращения перегрева сверла и повреждения рабочей поверхности.

Износостойкая конструкция
Сверло выполнено из HSS (High-Speed Steel) 4241 стали с твердостью по стандарту DIN 338, обладает основными преимуществами:
- Высокая жесткость, прочность и устойчивость к износу
- Отличная термическая стойкость, может работать при высоких температурах без потери твердости и прочности
- Хорошая режущая способность обеспечивает эффективное сверление и более длительный срок службы сверла.
Буры и сверла №1 в Украине. По результатам независимого рейтингового исследования в рамках проекта Украинская Народная Премия 2021 года.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Длина рабочей части | 87 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0.056 кг |
| Диаметр сверла | 10.5 мм |
| Довжина свердла | 133 мм |
| Объем | 0.000177 куб.м |
| Тип стали | HSS |
| Угол заточки | 118 °С |
Информация для заказа
- Цена: 39 ₴

![Сверло по металлу DIN338 10.5мм HSS INTERTOOL [SD-5105], фото 2](https://images.prom.ua/4202919423_w80_h80_sverlo-po-metallu.jpg)
![Сверло по металлу DIN338 10.5мм HSS INTERTOOL [SD-5105], фото 3](https://images.prom.ua/4202919424_w80_h80_sverlo-po-metallu.jpg)
![Сверло по металлу DIN338 10.5мм HSS INTERTOOL [SD-5105], фото 1](https://images.prom.ua/4202919422_sverlo-po-metallu.jpg)
