Сверла изготовлены из быстрорежущей стали европейского стандарта DIN 338 с 5% присадками кобальта. Сверлят прочную легированную и нелегированную сталь. Справятся с цветными и нержавеющими металлами (алюминием), серым и ковким чугуном, а также с жесткими пластмассами.
Кобальтовые сверла отличаются повышенной износостойкостью и большим запасом прочности. Выдерживают высокие режимы сверления, благодаря присадкам кобальта и особенностям химического состава сплава.
При длительном сверлении твердых металлов рекомендуем охлаждать маслом, водой и другими растворами.
Особенности
- Сверлят высоколегированные, вязкие и нержавеющие стали с пределом прочности при растяжении до 1100 Н/мм²;
- Исключительная устойчивость к разрушениям благодаря присадкам кобальта.
По результатам независимого рейтингового исследования в рамках проекта Украинская народная премия 2021 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Длина рабочей части | 100 мм |
| Угол заточки | 135 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0.048 кг |
| Диаметр сверла | 12 мм |
| Довжина свердла | 150 мм |
| Объем | 0.000243 куб.м |
| Тип стали | HSS-Co (Р6М5К5) |
- Цена: 239 ₴



