Реле напряжения с сенсорным управлением для установки в розетку
Реле напряжения ZUBR SR1 red предназначено для защиты электрического оборудования от чрезмерных скачков напряжения. Устройство действует по принципу отсекателя: подача нагрузки прекращается при выходе напряжения за установленные пределы.
- импульсный блок питания — уменьшает потребление энергии самим реле
- простая установка
- задержка включения нагрузки
- сохранение критических значений напряжения в энергонезависимой памяти
Удобство в управлении
Настройка работы реле осуществляется с помощью всего четырех кнопок. Белый цифровой экран отображает текущее напряжение, системные оповещения, а также упрощает навигацию в меню. Подача нагрузки произойдет после окончания времени задержки, о чем оповестит зеленый индикатор.
Задержка включения
Реле отключит нагрузку при превышении допустимых значений напряжения, а возобновление ее подачи произойдет через установленное время задержки. Вы можете настроить длительность времени задержки, исходя из типа подключенного оборудования. Для чувствительной к частым отключениям напряжения техники (например, компрессорного оборудования — холодильников, кондиционеров и др.) мы рекомендуем устанавливать длительность задержки на 120-180 с.
С реле напряжения ZUBR SR1 red вы можете выбрать профессиональную модель отключения напряжения. Она позволит не отключать нагрузку при безопасных за значением и длительности отклонениях напряжения.
Безопасность при использовании
Вы можете установить блокировку кнопок, чтобы никто другой не изменил настройки реле (например, ваши дети). Устройство защищено от перегрева: при повышении температуры внутри корпуса до 80 °С реле отключит нагрузку и сообщит о перегреве. Возобновление работы произойдет после снижения температуры до 60 °С.
Технические характеристики ZUBR SR1 red
| Категория продукции | Реле напряжения |
| Ток, А | 16 |
| Способ монтажа | В розетку |
| Количество фаз | 1ф. (230 В) |
| Термозащита | Есть |
| TrueRMS | Есть |
| Проф. задержка отключения | Есть |
| Нижний предел напряжения | 120-210 В |
| Верхний предел напряжения | 220-280 В |
| Номинальная мощность нагрузки | 3 000 ВА |
| Время отключения нагрузки при снижении напряжения: не более | не более 1 с (>120 В), не более 0,04 с (<120 В) |
| Время отключения нагрузки при превышении напряжения: не более | 0,04 с |
| Время задержки включения нагрузки | 3-600 с |
| Напряжение питания: | 100-420 В |
| Потребление тока при 230 В в режиме сна | не более 2,8 мА |
| Масса | 0,185 кг ±10% |
| Габаритные размеры (Ш х В х Г) | 60 х 106 х 76 мм |
| Количество коммутаций под нагрузкой, не менее | 50 000 циклов |
| Количество коммутаций без нагрузки, не менее | 20 000 000 циклов |
| Степень защиты по ГОСТ 14254 | IP20 |
| Мощность, ВА | 1000-3500 |
| Потребление тока при 230 В в активном состоянии при максимальной яркости | не больше 5,8 мА |
Комплект поставки:
реле, гарантийное свидетельство, гарантийный талон, технический паспорт, инструкция, упаковочная коробка| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Время срабатывания | 0.04 сек |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Материал корпуса | Пластик |
| Срок службы | 10 лет |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип монтажа | В розетку |
| Цвет светодиода | Красный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 106 мм |
| Длина | 76 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 3000 Вт |
| Максимальный ток | 16 А |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 220 В |
| Номинальный ток | 10 А |
- Цена: 980 ₴







