
Аккумуляторная батарея 12В 18Ач LiFePo4 литий-железо-фосфатная Trinix (44-00004)
- Готово к отправке
- Код: 44-00004
3 339 ₴
Аккумуляторная батарея Trinix LFP 12V18Ah LiFePO4 емкостью 18 А&ч, с выходным напряжением 12 В, тип – литий-железо-фосфатный (LiFePO4), количество циклов: >4000.
Применение
Литий-ферум-фосфатные аккумуляторные батареи – разновидность литиевых аккумуляторных батарей, которые в последнее время все активнее внедряются в промышленность и быт, а также активно используются в автономных системах электроснабжения, когда необходимо проектирование современных ветрогенераторов, солнечных батарей. Кроме того, подходят для источников бесперебойного питания 220В, работающих с внешними аккумуляторами.
Преимущества литий-железо-фосфатных аккумуляторных батарей
По всем параметрам LiFePO4 АКБ 12В намного превосходят своих предшественников – свинцово-кислотные, гелевые и литий-ионные батареи:
- намного большее число циклов заряда-разряда (минимум 4000);
- встроенная BMS-плата автоматически контролирует равномерную зарядку всех элементов, а также обеспечивает защиту от избыточного заряда/разряда аккумуляторов, что существенно продлевает срок ее жизни;
- потеря емкости начиная с 5-го года жизни и максимум 20% за 10 лет;
- быстрая зарядка – до 2х часов до 100% емкости;
- стабильное выходное напряжение – все время разрядки батарея стабильно удерживает номинальное напряжение;
- способны удерживать собственное напряжение даже при достаточно больших нагрузках – их КПД варьируется в пределах от 95 до 98%;
- без последствий могут длительное время находиться в разряженном состоянии;
- малый вес – примерно в 2 раза легче свинцового;
- широкий диапазон рабочих температур -15 °C до +60 °C позволяет эксплуатировать аккумуляторные батареи в экстремальных условиях.
Ключевые свойства Trinix LFP 12V18Ah LiFePO4
- Тип аккумулятора: LiFePO4 – литий-железо-фосфатный.
- Исходное напряжение: 12 В
- Емкость: 18 А·ч
- Количество циклов: >4000
- Максимальный ток заряда: 9 А; максимальный ток разряда: 18 А
- Размеры: 182 / 76 / 165 мм
- Вес: 2 кг
- Средний срок работы при температуре +25 градусов составляет 12 лет.
Характеристики Аккумуляторная батарея литий-железо-фосфатная 12В 18А*ч Trinix LFP 12V18Ah LiFePO4
Бренд Trinix
Тип устройства Аккумуляторная батарея
Исходное напряжение 12 В
Тип аккумулятора LiFePo4
Емкость аккумулятора 18 Ah
Максимальная энергоемкость 230.4 Вт*ч
Возможности подключения АКБПараллельное
Максимальный ток заряда 9 А
Напряжение завершения заряда 14.6 В
Максимальный ток разряда 18 А
Ток саморазряда 3% в месяц (при 25 °С)
Количество циклов >4000
Срок работы 12 лет (при 25 С)
Тип клемм M5
Внутреннее сопротивление 17 мОм (заряжен при 25 °С)
Применение Источники бесперебойного питания
Материал корпуса ABS-пластик
Рабочая температура Разряд: -15 °С ~ +60 °С; заряд: 0 С ~ +60 С; хранение: -15°С ~ +50°С
Размеры 182 / 76 / 165 мм
Вес2 кг
Гарантия 12 месяцев
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Trinix |
| Страна производитель | Китай |
| Емкость аккумулятора | 18 А·ч |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Наработка | 4000 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Состояние | Новое |
| Ток заряда | 9 А |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Тип токовывода | Кольцевой наконечник M5 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2 кг |
| Высота | 7.6 мм |
| Длина | 18.2 мм |
| Ширина | 16.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Best Seller | 3 |
| Внутрішній опір | 17 мОм (заряджений при 25 °С) |
| Выходное напряжение | 12 В |
| Гарантія | 12 міс. |
| Количество циклов | > 4000 |
| Максимальний струм заряду | 9 А |
| Максимальний струм розряду | 18 А |
| Материал корпуса | ABS-пластик |
| Напруга завершення заряду | 14.6 В |
| Потужність максимальна | 230.4 Втг |
| Рабочая температура | Розряд: -15 °С ~ +60°С; заряд: 0 °С ~ +60 °С; зберігання: -15 °С ~ +50 °С |
| Розміри | 182 / 76 / 165 мм |
| Струм саморозряду | 3% в місяць (при 25 °С) |
| Термін роботи | 12 років (при 25 °С) |
| Тип клем | M5 |
| Тип устройства | Акумуляторна батарея |
- Цена: 3 339 ₴





