
Автономный инвертор для солнечных панелей Sako SUNON IV 6.2kW/48V +120A MPPT, Off grid (42-00159)
- Нет в наличии
- Код: 42-00159
21 941 ₴
Автономный однофазный инвертор Sako SUNON IV 6.2KW/48V +120A MPPT, Off grid с максимальной мощностью 6.2 кВт (максимальная кратковременная мощность 12.4 кВА), встроенный MPPT-контроллер и зарядное устройство. Имеет правильную синусоиду на выходе 220 В. Диапазон входного напряжения 90-280 В от солнечных панелей 60-450 В. Максимальный ток заряда 120 А. Напряжение аккумуляторной системы 48 В. Выходное напряжение 230 В – 5%. Интерфейсы RS485, CAN, USB RS232, сухие контакты, встроенный локальный WiFi – только для удаленного мониторинга с мобильного приложения. Возможность работы без подключения аккумуляторных батарей. Съемный ЖК-дисплей. Может подключаться к генератору.
Применение
Автономные инверторы с чистой синусоидой и встроенным MPPT-контроллером и зарядным устройством отлично подходят для создания резервной системы питания при выключении электроэнергии и для работы в качестве домашней электростанции.
Инвертор подключается на выходе аккумуляторов или солнечных панелей и превращает постоянный ток (DC) в переменный (AC), а также повышает напряжение с 48 В до 220 В, благодаря чему к устройству можно подключать и питать от него бытовые электроприборы и инструменты. Может питаться все виды бытовых или офисных приборов, включая котлы и приборы с электродвигателями, например холодильники, кондиционеры и т.д.
Подбирая инвертор, имейте в виду, что его номинальная мощность должна быть выше предполагаемой нагрузки не менее 30%.
Ключевые свойства и возможности
Максимальная мощность инвертора составляет 6.2 кВт, максимальная кратковременная мощность 12.4 кВА.
Инвертор однофазный, то есть подающий на выходе электроэнергию напряжением 230 В ± 5 %, что подходит для большинства бытовых приборов Коэффициент полезного действия – 93 %.
Выходной сигнал –ndash; чистая (или правильная) синусоида, пригодна почти для всех электронных устройств и бытовой техники.
Напряжение аккумуляторной системы 48 В. Поддержка подключения внешних аккумуляторных батарей типа AGM/GEL/LiFePo4/Li-ion – АКБ следует приобрести отдельно.
Встроенное зарядное устройство с максимальным зарядным током 120 А.
Встроенный MPPT-контроллер (Maximum Power Point Tracking) – система отслеживания точки максимальной мощности солнечных батарей.
Интерфейсы: RS485, CAN, USB RS232, сухие контакты. Встроенный локальный WiFi – только для мониторинга с мобильного приложения.
Несколько режимов работы инвертора: приоритет солнечных панелей/приоритет аккумуляторной батареи/приоритет сети.
На ЖК-дисплее с помощью кнопок можно настроить такие параметры, как приоритет зарядного устройства от сети или солнечной панели, а также допустимое входное напряжение, ток заряда и т.п.
Возможность подключения генератора.
Автоматический перезапуск после восстановления сети.
Функция холодного запуска позволяет автоматически включать устройство и работать от аккумулятора независимо от состояния входной сети или отсутствия.
Функция подмешивания (параллельной работы) позволяет использовать энергию от разных источников одновременно: от солнечных панелей, от аккумуляторов.
Защита от: перегрузки, короткого замыкания, перегрева.
БрендSako
Тип устройства Инвертор
Тип инвертора Off-grid
Мощность 6.2 кВт
Максимальная мощность 12.4 кВА
Количество фаз 1
КПД 93%
Исходное напряжение 220 В
Исходная частота 50/60 Гц
Тип выходного сигнала Правильная синусоида
Входное напряжение 90-280 В
Тип аккумулятораLiFePo4, GEL, AGM, Li-ion
Напряжение аккумуляторной батареи 48 В
Время переключения на аккумуляторные батареи 15 мс
Ток заряда 120 А
MPPT-контроллерК
Напряжение от солнечных панелей 60-450 В
Режим подмешивания Да
Входящая частота 50/60 Гц
Интерфейсы RS232, RS485, USB, Локальный WiFi, Сухие контакты
Монтаж Настенный
Тип защиты От короткого замыкания, перегрузки, перегрева
ЦветБелый
Рабочая температура 0 °C ~ +50 °C
Размеры 481/300/130 мм
Вес 13 кг
Гарантия 12 мес.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sako |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Допустимая пиковая мощность | 12000 Вт |
| КПД, не менее | 93 % |
| Номинальное выходное напряжение | 200~240 В |
| Номинальное входное напряжение | 48 В |
| Номинальная мощность | 6200 Вт |
| Номинальный ток | 35 А |
| Перегрузочная способность | 200% |
| Солнечная батарея | Да |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 13 кг |
| Высота | 130 мм |
| Длина | 481 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| MPPT-контролер | Да |
| Вихідна частота | 50/60 Гц |
| Входное напряжение | 90-280 В |
| Вхідна частота | 50/60 Гц |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Гарантія | 12 міс. |
| Интерфейсы | RS232, RS485, USB, Локальний WiFi, Сухі контакти |
| ККД | 93 % |
| Количество фаз | 1 |
| Монтаж | Настенный |
| Напруга акумуляторної батареї | 48 В |
| Напруга від сонячних панелей | 60-450 В |
| Рабочая температура | 0 °C ~ +50 °C |
| Режим підмішування | Да |
| Розміри | 481 / 300 / 130 мм |
| Тип аккумулятора | LiFePo4, GEL, AGM, Li-ion |
| Тип вихідного сигналу | Правильна синусоїда |
| Тип защиты | Від короткого замикання, перевантаження, перегріву |
| Тип устройства | Инвертор |
| Тип інвертора | Off-grid |
| Цвет | Белый |
| Час перемикання на акумуляторні батареї | 15 мс |
- Цена: 21 941 ₴










