Гибридный однофазный инвертор Sako SUNPOLO-11K 11KW/48V+150A MPPT с максимальной мощностью 11 кВт (максимальная кратковременная мощность 22 кВт), 2 встроенных MPPT-контроллера и зарядное устройство. Имеет правильную синусоиду на выходе 220 В. Диапазон входного напряжения 90-280 В от солнечных панелей 90-450 В. Максимальный ток заряда 150 А. Напряжение аккумуляторной системы 48 В. Выходное напряжение 220/230/240 В. Интерфейсы RS485, CAN, RS232 USB, сухие контакты, встроенный WiFi – для удаленного мониторинга с мобильного приложения. Возможность работы без подключения аккумуляторных батарей. Сенсорный ЖК-дисплей. Может подключаться к генератору.
Применение
Гибридные инверторы с чистой синусоидой и встроенными MPPT-контроллерами и зарядными устройствами отлично подходят для создания резервной системы питания при выключении электроэнергии и для работы в качестве домашней электростанции.
Инвертор подключается на выходе аккумуляторов или солнечных панелей и превращает постоянный ток (DC) в переменный (AC), а также повышает напряжение с 48 В до 220 В, благодаря чему к устройству можно подключать и питать от него бытовые электроприборы и инструменты. Может питаться все виды бытовых или офисных приборов, включая котлы и приборы с электродвигателями, например холодильники, кондиционеры и т.д.
Подбирая инвертор, имейте в виду, что его номинальная мощность должна быть выше предполагаемой нагрузки не менее 30%
Ключевые свойства и возможности
Максимальная мощность инвертора составляет 11 кВт, максимальная кратковременная мощность 22 кВт (в течение 5 секунд). Возможность выдержать кратковременное повышение номинальной мощности позволяет питать устройства, у которых в момент подключения наблюдается резкий скачок электрического тока.
Инвертор однофазный, то есть подающий на выходе электроэнергию 220/230/240 В, что подходит для большинства бытовых приборов. Коэффициент полезных действий – 96%.
Выходной сигнал –ndash; чистая (или правильная) синусоида, пригодна почти для всех электронных устройств и бытовой техники.
Напряжение аккумуляторной системы 48 В. Поддержка подключения внешних аккумуляторных батарей типа AGM/GEL/LiFePo4/Li-ion – АКБ следует приобрести отдельно. Быстрое время переключения на работу от аккумулятора – 10 мс.
Встроенное зарядное устройство с максимальным зарядным током 150 А.
Два встроенных MPPT-контроллера (Maximum Power Point Tracking) – система отслеживания точки наибольшей мощности солнечных батарей. Позволяет выбирать наиболее оптимальные напряжения и ток солнечных панелей для получения максимума энергии в конкретный момент времени.
Интерфейсы: RS485, CAN, USB RS232, сухие контакты. Встроенный WiFi – только для удаленного мониторинга с мобильного приложения.
Несколько режимов работы инвертора: ценность солнечных панелей/приоритет аккумуляторной батареи/приоритет сети. Может работать без подключения к аккумуляторным батареям.
На сенсорном ЖК-дисплее можно настроить такие параметры, как приоритет зарядного устройства от сети или солнечной панели, а также допустимое входное напряжение, ток заряда и т.д.
Возможность выбрать цвет подсветки LED-индикаторов.
Возможность подключения генератора.
Автоматический перезапуск после восстановления сети.
Функция холодного запуска позволяет автоматически включать устройство и работать от аккумулятора независимо от состояния входной сети или отсутствия.
Функция подмешивания (параллельной работы) позволяет использовать энергию от различных источников одновременно: от солнечных панелей, от аккумуляторов и электроснабжения. Параллельно или с полной автономией использование энергии из внешней сети при недостатке своей выработки.
Защита от: перегрузки, короткого замыкания, перегрева.
Возможность максимально параллельно подключить до 6 инверторов в одну систему (только модель Sako SUNPOLO-11K 11KW/48V+150A MPPT) с одним из режимов работы по выбору:
однофазный режим работы с 6 устройствами, поддерживаемая максимальная выходная мощность составляет 66 кВт/66 кВА;
максимум 6 инверторов работают вместе для питания трехфазного оборудования, при этом максимум 4 устройства поддерживают одну фазу.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sako |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Максимальная мощность | 22000 Вт |
| Номинальная мощность | 11000 Вт |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 19.1 кг |
| Высота | 152 мм |
| Длина | 552 мм |
| Ширина | 422 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| MPPT-контролер | Да |
| Wi-Fi | Да |
| Вихідна частота | 50/60 Гц |
| Входное напряжение | 90-280 В |
| Вхідна частота | 50/60 Гц |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Гарантія | 12 міс. |
| Интерфейсы | RS232, RS485, USB, WiFi, Сухі контакти |
| ККД | 96 % |
| Количество фаз | 1 |
| Кількість модулів максимальна | 6 |
| Монтаж | Настенный |
| Напруга акумуляторної батареї | 48 В |
| Напруга від сонячних панелей | 90-450 В |
| Рабочая температура | -10 °C ~ +50 °C |
| Режим підмішування | Да |
| Розміри | 552 / 422 / 152 мм |
| Тип аккумулятора | LiFePo4, GEL, AGM, Li-ion |
| Тип вихідного сигналу | Правильна синусоїда |
| Тип защиты | Від короткого замикання, перевантаження, перегріву |
| Тип устройства | Инвертор |
| Тип інвертора | On-grid/Off-grid |
| Цвет | Белый |
| Час перемикання на акумуляторні батареї | 10 мс |
- Цена: 47 865 ₴











