Гибридный однофазный инвертор Sako SUNON V 6.5KVA/6200W/48V+120A MPPT с максимальной мощностью 6.5 кВА/6.2 кВт (максимальная кратковременная мощность 12.4 кВА), встроенный MPPT-контроллер и зарядное устройство. Имеет правильную синусоиду на выходе 220 В.
Диапазон входного напряжения 90-280 В, от солнечных панелей 60-450 В.
Максимальный ток заряда 120 А.
Напряжение аккумуляторной системы 48 В. П
поддержка подключения аккумуляторных батарей типа AGM/GEL/LiFePo4/Li-ion.
Выходное напряжение 230 В ±5%.
Интерфейсы RS485, CAN, RS232, USB, сухие контакты, встроенный локальный WiFi – только для удаленного мониторинга с мобильного приложения. Возможность работы без подключения аккумуляторных батарей.
Сенсорный ЖК-дисплей. Может подключаться к генератору.

Применение
Гибридные инверторы с чистой синусоидой и встроенным MPPT-контроллером и зарядным устройством отлично подходят для создания резервной системы питания при выключении электроэнергии и для работы в качестве домашней электростанции.
Инвертор подключается на выходе аккумуляторов или солнечных панелей и превращает постоянный ток (DC) в переменный (AC), а также повышает напряжение с 48 В до 220 В, благодаря чему к устройству можно подключать и питать от него бытовые электроприборы и инструменты. Может питаться все виды бытовых или офисных приборов, включая котлы и приборы с электродвигателями, например холодильники, кондиционеры и т.д.
Подбирая инвертор, имейте в виду, что его номинальная мощность должна быть выше предполагаемой нагрузки не менее 30%.

Ключевые свойства и возможности
-
Максимальная мощность инвертора составляет 6.5 кВА/6.2 кВт, максимальная кратковременная мощность 12.4 кВА. Возможность выдержать кратковременное повышение номинальной мощности позволяет питать устройства, у которых в момент подключения наблюдается резкий скачок электрического тока.
- Инвертор однофазный, то есть подающий на выходе электроэнергию напряжением 230 В –5%, что подходит для большинства бытовых приборов. Коэффициент полезных действий – 93%.
- Выходной сигнал –ndash; чистая (или правильная) синусоида, пригодна почти для всех электронных устройств и бытовой техники.
- Напряжение аккумуляторной системы 48В. Поддержка подключения внешних аккумуляторных батарей типа AGM/GEL/LiFePo4/Li-ion – АКБ следует приобрести отдельно. Быстрое время переключения на работу от аккумулятора – 10 мс.
- Встроенное зарядное устройство с максимальным зарядным током 120 А.
- Встроенный MPPT-контроллер (Maximum Power Point Tracking) – система отслеживания точки наибольшей мощности солнечных батарей. Позволяет выбирать наиболее оптимальные напряжения и ток солнечных панелей для получения максимума энергии в конкретный момент времени. Максимальный ток заряда солнечных панелей 120 А.
- Интерфейсы: RS485, CAN, USB RS232, сухие контакты. Встроенный локальный WiFi – только для мониторинга мобильного приложения.
- Несколько режимов работы инвертора: приоритет солнечных панелей/приоритет аккумуляторной батареи/приоритет сети. Может работать без подключения к аккумуляторным батареям.
- На сенсорном ЖК-дисплее можно настроить такие параметры, как приоритет зарядного устройства от сети или солнечной панели, а также допустимое входное напряжение, ток заряда и т.д.
- Возможность подключения генератора.
- Автоматический перезапуск после восстановления сети.
- Функция холодного запуска позволяет автоматически включать устройство и работать от аккумулятора независимо от состояния входной сети или отсутствия.
- Функция подмешивания позволяет использовать энергию от разных источников одновременно: от солнечных панелей, от аккумуляторов и от электроснабжения. Параллельно или с полной автономией использование энергии из внешней сети при недостатке своей выработки.
- Защита от: перегрузки, короткого замыкания, перегрева.

Характеристики Гибридный инвертор 6.5kVA/6.2kW Sako SUNON V 6.5KVA/6200W/48V+120A MPPT
Бренд Sako
Тип устройстваИнвертор
Тип инвертора On/Off-grid – гибридный
Мощность 6.5 кВА/6.2 кВт
Максимальная мощность 12.4 кВА
Количество фаз1
КПД 93%
Исходное напряжение220 В
Тип выходного сигнала Правильная синусоида
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sako |
| Страна производитель | Китай |
| Виды индикации | Звуковая, Световая |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| КПД, не менее | 93 % |
| Число фаз питания | 1 |
| Номинальное выходное напряжение | 220 В |
| Номинальное входное напряжение | 48 В |
| Номинальная мощность | 6500 Вт |
| Номинальный ток | 36 А |
| Солнечная батарея | Да |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 10.4 кг |
| Высота | 214 мм |
| Длина | 583 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Best Seller | 11 |
| MPPT-контролер | Да |
| Входное напряжение | 90-280 В |
| Вхідна частота | 50/60 Гц |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Гарантія | 12 міс. |
| Интерфейсы | RS232, RS485, USB, Локальний WiFi, Сухі контакти |
| ККД | 93 % |
| Количество фаз | 1 |
| Монтаж | Настенный |
| Напруга акумуляторної батареї | 48 В |
| Напруга від сонячних панелей | 60-450 В |
| Рабочая температура | 0 °C ~ +50 °C |
| Режим підмішування | Да |
| Розміри | 583 / 380 / 214 мм |
| Тип аккумулятора | LiFePo4, GEL, AGM, Li-ion |
| Тип вихідного сигналу | Правильна синусоїда |
| Тип защиты | Від короткого замикання, перевантаження, перегріву |
| Тип устройства | Инвертор |
| Тип інвертора | On/Off-grid – гібридний |
| Цвет | Белый |
| Час перемикання на акумуляторні батареї | 10 мс |
- Цена: 26 483 ₴










