
Зарядная станция 2.5 кВт 5.12 кВт*ч LifePO4 (чистый синус, гибидная, SMART, Wi-Fi, тихая) Marstek Venus E 3.0 42-00302 42-00302
- Готово к отправке
- Код: 42-00302
78 965 ₴
Описание товара Система резервного питания (инвертор и батарея) «все-в-одном» Marstek Venus E 3.0. Мощность 2.5 кВт, энергоемкость 5.12 кВт*ч, LifePO4, IP65
Характеристики Система резервного питания (инвертор и батарея) «все-в-одном» Marstek Venus E 3.0. Мощность 2.5 кВт, энергоемкость 5.12 кВт*ч, LifePO4, IP65
Бренд Marstek
Тип устройства Система накопления энергии
Мощность 2.5 кВт
Мощность пиковая (кратковременная) 3.5 кВт
Количество фаз 1
КПД 93.5%
Выходное напряжение 220 В
Выходной ток 10.9 А
Исходная частота 50 Гц
Входное напряжение 187-253 В
Тип аккумулятора LiFePo4
Напряжение аккумуляторной батареи 51.2 В
Емкость аккумулятора 100 Ah
Максимальная энергоемкость 5120 Вт*ч
Количество циклов 6000
Поддержка мобильного приложения MARSTEK
Wi-Fi Ко
Bluetooth Да
Интерфейсы Bluetooth, Ethernet, RS485, WiFi
Применение Для дачи, Для дома, Для квартиры, Для офиса, Для солнечных панелей
Монтаж Напольный, Настенный
Тип защиты От перегрева, От перегрузки
Класс защиты IP65
Рабочая температура -20 °C ~ +55 °C
Размеры 480 / 153 / 624 мм
Вес 60 кг
Гарантия 12 мес.
Краина производитель товара Китай
Система накопления энергии All-in-one Marstek Venus E 3.0 – Это система хранения энергии с номинальной выходной мощностью 2.5 кВт, кратковременной пиковой мощностью 3.5 кВт. Встроенная аккумуляторная батарея LiFePO4 имеет энергоемкость 5.12 кВт&ч. Максимальная входная мощность зарядки составляет 2.5 кВт, время зарядки составляет до 100% примерно 2 часа. Система совместима с солнечными панелями. Система поддерживает 3 режима работы и возможность удаленного управления через мобильное приложение (подключение через Wi-Fi/Bluetooth). Устройство работает по принципу Plug& Play, совместимая с существующими солнечными системами и поддерживает функцию компенсации для трехфазных сетей. Класс защиты IP65.
Подходит для квартир и жилых помещений благодаря сверхтихой работе с уровнем шума до 30 дБ.

Применение
Система Marstek Venus E 3.0 предназначена для повышения энергонезависимости частных домов и квартир. Она накапливает электроэнергию в периоды низкого потребления или низких тарифов (или избыток от солнечной генерации) и отдает ее во время пиковых нагрузок или отключений электросети. Может использоваться как источник бесперебойного питания для критически важных приборов, а также для оптимизации расходов на электроэнергию благодаря умным алгоритмам управления.

Функциональные преимущества и режимы работы
Три режима работы:
- Self-Consumption – собственное потребление. Требует подключения трансформатора тока (CT). Когда CT обнаруживает активную нагрузку, устройство немедленно подает питание. Когда CT обнаруживает, что солнечная система отдает электроэнергию в сеть, устройство начинает заряжаться для сохранения энергии. Это создает независимую систему управления энергией на дому.
- AI Optimization – оптимизация со искусственным интеллектом. Использует алгоритмы искусственного интеллекта для разработки экономически эффективных стратегий зарядки на основе потребления электроэнергии в реальном времени.
- Manual – ручной режим. Выполняет определенные пользователем стратегии зарядки и разрядки.

- Функция компенсации (поддержка трехфазных систем), применяемая в конфигурации «Собственное потребление + CT + Нагрузка»:
- однофазная компенсация – система подает питание только на однофазную нагрузку, подключенную к фазному проводу;
- трехфазная полная компенсация – анализирует суммарное потребление всех трех фаз (A, B, C) и генерирует необходимое количество энергии, чтобы перекрыть это потребление.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Marstek |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 60 кг |
| Высота | 480 мм |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Выходная мощность (общая), Вт | 2500 |
| Входное напряжение | 220 В |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 624 мм |
| Зарядка батареи | От сети, От солнечной энергии |
| Цвет корпуса | Черный |
| Количество заряжаемых устройств | 1 |
| Количество розеток | 1 |
| Максимальная мощность W | 3000 |
| Емкость зарядной станции, Вт*ч | 5120 |
| Состояние | Новое |
| Тип | Зарядная станция |
| Тип (версия) розеток | Европейский |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Функция ИБП | Да |
| Циклы зарядки | 6000 |
| Ширина | 153 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вихід змінного струму (AC) | 230 В 2000 Вт |
| Количество циклов | 6000 |
| Особенности | Режим ДБЖ |
| Потужність пікова (короткочасна) | 4000 Вт |
| Рабочая температура | 0 °C ~ +40 °C |
| Тип вихідного сигналу | Правильна синусоїда |
| Тип защиты | Від перевантаження, перегріву, перерозряду, перенапруги |
| Тип устройства | Зарядна станція |
- Цена: 78 965 ₴










