Моноблок FONTE-8-400 на 8 зон 400W настольный для системы речевого оповещения о пожаре
| Бренд | FONTE |
| Тип устройства | Моноблок системы оповещения |
| Исходное напряжение | 100 В |
| Выходная мощность | 400 Вт |
| Диапазон рабочих частот | 100-20000 Гц |
| Входное напряжение | 100 В |
| Количество зон/групп | 8 |
| Питание | 220-230 В |
| Установка | Внутренняя |
| Материал корпуса | Металл |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | --5 °C ~ +40 °C |
| Размеры | 440 / 195 / 505 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
Описание Моноблок FONTE-8-400 на 8 зон 400W настольный для системы речевого оповещения о пожаре
Моноблок FONTE-8-400 настольный для системы речевого оповещения о пожаре. Линия трансляции 100 В, 8 зон оповещения, номинальная выходная мощность 400 Вт, номинальное выходное напряжение 100 В, диапазон воспроизводимых частот 100–20000 Гц. 10 контролируемых входов для управления, 8 выходов, 6 гальванически изолированных релейных выходов, 2 аудиовхода 3.5 мм, 2 дополнительных выхода 24 В для управления пожарными оповещателями и световыми указателями. Имеет встроенный усилитель, блок питания, зарядное устройство, резервное питание с помощью 2 аккумуляторных батарей 12 В 18 Ач – АКБ комплектуются отдельно.
Применение
Предназначен для автоматического приема и обработки сигналов от ППКП и ручного управления вещательным оповещением о пожаре или других чрезвычайных ситуациях через громкоговорители, трансляции речевых объявлений оператором через встроенный микрофон.
Ключевые свойства и возможности
* Моноблок выполнен в металлическом корпусе с информативным ЖК-дисплеем.
* 8 зон оповещения, с контролем целостности. Линия трансляции 100 В, номинальная выходная мощность 400 Вт, номинальное выходное напряжение 100 В, диапазон воспроизводимых частот 100–20000 Гц.
* Простая интеграция с другими системами с помощью реле и универсальных входов: 10 контролируемых входов для управления с возможностью настройки, 8 выходов с возможностью настройки функций и типа выхода, 6 гальванически изолированных релейных выходов с возможностью настройки.
* Два аудиовхода 3.5 мм, один на передней, второй на задней панели для подключения внешних источников звука. Приоритетный аудиовход для трансляции оповещения о чрезвычайной ситуации с функцией речевого управления.
* Дополнительный выход 24 В для управления пожарными оповещателями и световыми указателями, что позволяет поэтапной эвакуации на объекте по заданному алгоритму.
* Максимальное количество сообщений пользователя – 4, 6 стандартных сообщений оповещения, 7 сигналов привлечения внимания. Журнал событий – 3000 записей.
* Встроенный блок питания.
* Встроенное зарядное устройство с контролем АКБ.
* Встроенный резервный источник питания – две герметичные свинцово-кислотные АКБ, каждая напряжением 12 В емкостью 18 Ач. АКБ комплектуются раздельно. Время работы от АКБ в режиме оповещения 30 минут, в режиме ожидания 24 часа.
* Настройка через программное обеспечение Fonte Loader на ПК; интерфейс USB для настройки с ПК, внутренняя память для загрузки своих оповещений, энергонезависимый журнал событий, энергонезависимые часы, многоуровневая система доступа.
* Контроль: линии оповещения на обрыв, линии на кз, линии отключения от импеданса, заряда/разряда АКБ; мониторинг входов/выходов всех внутренних блоков и отображение состояния на ЖК-дисплее.