Огнетушитель порошковый ОП-2з Пожтехника
| Бренд | Пожтехника |
| Тип устройства | Огнетушитель |
| Класс пожаротушения | A, B, C, E |
| Максимальная площадь тушения | 8 кв.м |
| Вылет | 2 м |
| Огнетушащая способность | 1А / 34В |
| Срок работы | 10 лет |
| Тип огнетушителя | Порошковый |
| Емкость корпуса | 2.5 л |
| Масса огнетушащего вещества | 2 кг |
| Рабочее давление в корпусе огнетушителя | 1.6 МПа |
| Применение | Для авто,Для дома,Для промышленных предприятий |
| Материал корпуса | Металл |
| Цвет | Красный |
| Рабочая температура | -20 °C ~ +50 °C |
| Размеры | 350 / 115 мм |
| Вес | 3 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производитель товара | Украина |
Описание Огнетушитель порошковый ОП-2з Пожтехника
Пожковой огнетушитель Пожтехника ВП-2з – переносное средство массой 3 кг для тушения пожаров классов A (твердые вещества), B (горючие жидкости), C (газы) и E (электрооборудование под напряжением). Оснащен стальным корпусом объемом 2.5 л, содержащим 2 кг порошкового огнетушащего вещества. Рабочее давление внутри баллона составляет до 1.6 МПа (16 бар). Инертный газ обеспечивает выброс смеси на расстояние не менее 2 м. Огнетушитель состоит из прочного стального баллона, окрашенного в красный цвет, запорного механизма с защитной пломбой и распылителем, а также индикатора внутреннего давления.
Применение
Огнетушитель предназначен для тушения первичных очагов пожаров:
* класса A – твердых веществ (дерево, ткани, пластик и т.п.);
* класса B – горючих жидкостей и плавких материалов (нефть, масла, лаки и т.п.);
* класса C – газообразных веществ;
* класса E – электрооборудование под напряжением.
Компактные габариты, малый вес и широкий температурный диапазон делают ОП-2 с удобным оснащением противопожарных щитов, легкового и грузового транспорта, технологических установок, жилых и производственных помещений, автозаправочных станций, гаражей и боксов.
Принцип действия
В качестве огнетушащего вещества используется мелкодисперсный порошок с добавлением компонентов, предотвращающих его слеживание. Сжатый инертный газ в баллоне обеспечивает выброс смеси мощной струей на расстояние не менее 2 м в направлении ячейки воспламенения или задымления.
Ключевые свойства
* Тип: порошковый огнетушитель с ручным запуском.
* Огнетушащее вещество – порошковая смесь со специальными добавками.
* Объем корпуса: 2.5 л.
* Дальность действия струи: не менее 2 м.
* Продолжительность подачи – около 5 с.
* полный вес 3 кг; вес заряда 2 кг.
* Максимальное давление внутри баллона – 1.6 МПа (16 бар).
* Конструкция: стальной баллон красного цвета, запорный механизм с предохранительной чекой, распылитель и индикатор внутреннего давления.
* Диапазон рабочих температур: от -20°C до +50°C.
* Габариты: высота 350 мм/диаметр 115 мм.
Краткая инструкция по использованию
* Подойдите к ячейке пожара на безопасное расстояние.
* Выдерните предохранительную чеку.
* Направьте распылитель на очаг пожара.
* Нажмите на рычаг распылителя для запуска струи.