Огнетушитель порошковый ВП-9з Пожтехника
| Бренд | Пожтехника |
| Тип устройства | Огнетушитель |
| Класс пожаротушения | A, B, C, E |
| Максимальная площадь тушения | 45 кв.м |
| Вылет | 4.5 м |
| Огнетушащая способность | 4А / 144В |
| Срок работы | 10 лет |
| Тип огнетушителя | Порошковый |
| Емкость корпуса | 11.6 л |
| Масса огнетушащего вещества | 9.0кг |
| Рабочее давление в корпусе огнетушителя | 1.6 МПа |
| Применение | Для авто,Для дома,Для промышленных предприятий |
| Материал корпуса | Металл |
| Цвет | Красный |
| Рабочая температура | -20 °C ~ +50 °C |
| Размеры | 585/180 мм |
| Вес | 13 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производитель товара | Украина |
Описание Огнетушитель порошковый ВП-9з Пожтехника
Пожковой огнетушитель Пожтехника ВП-9з – переносное средство массой 13 кг для тушения пожаров классов A (твердые вещества), B (горючие жидкости), C (газы) и E (электрооборудование под напряжением). Оснащен стальным корпусом объемом 11.8 л, содержащим 9 кг порошкового огнетушащего вещества. Рабочее давление внутри баллона составляет до 1.6 МПа (16 бар). Инертный газ обеспечивает выброс смеси на расстояние не менее 4.5 м. Огнетушитель состоит из стального баллона, окрашенного порошковой краской в красный цвет, запорного механизма нажимного типа, предохранительной пломбы, манометра для контроля давления и гибкого шланга с выпускным соплом.
Применение
Огнетушитель предназначен для тушения первичных очагов пожаров:
* класса A – твердых веществ (дерево, ткани, пластик и т.п.);
* класса B – горючих жидкостей и плавких материалов (нефть, масла, лаки и т.п.);
* класса C – газообразных веществ;
* класса E – электрооборудование под напряжением.
Огнетушитель ВП-9з применяется в составе оснащения грузового и пассажирского транспорта большой вместимости, сельскохозяйственной техники, а также на крупных промышленных предприятиях, ГСМ-складах, логистических комплексах и автозаправочных станциях.
Принцип действия
В качестве огнетушащего вещества используется мелкодисперсный порошок с добавлением компонентов, предотвращающих его слеживание. Сжатый инертный газ в баллоне обеспечивает выброс смеси мощной струей на расстояние не менее 4.5 м по направлению ячейки воспламенения или задымления.
Ключевые свойства
* Тип: порошковый огнетушитель с ручным запуском.
* Огнетушащее вещество – порошковая смесь со специальными добавками.
* Объем корпуса: 11.8 л.
* Дальность действия струи: не менее 4.5 м.
* Продолжительность подачи – около 10 с.
* полный вес 13 кг; вес заряда 9 кг.
* Максимальное давление внутри баллона – 1.6 МПа (16 бар).
* Конструкция: стальной баллон красного цвета, запорный механизм, предохранительная пломба, манометр, шланг с выпускным соплом.
* Диапазон рабочих температур: от -20°C до +50°C.
* Габариты: высота 585 мм/диаметр 180 мм.
Краткая инструкция по использованию
* Подойдите к ячейке пожара на безопасное расстояние.
* Выдерните предохранительную чеку.
* Направьте распылитель на очаг пожара.
* Нажмите на рычаг распылителя для запуска струи.