Блок сообщения адресный БСА-01В Омега взрывобезопасен
| Бренд | Омега |
| Тип устройства | Блок сопряжения |
| Питание | 12 В |
| Класс защиты | IP54 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | -30°C - +55°C |
| Размеры | 90 / 96 / 43 мм |
| Вес | 130 г |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производитель товара | Украина |
Описание Блок блока адресный БСА-01В Омега взрывобезопасный
Блок сопряжения адресный БСА-01 Омега – предназначен для подключения контактных датчиков и извещателей любого типа в системах пожарной сигнализации. Поддерживает до 4 подшлейфов, обеспечивая контроль состояния на предмет срабатывания, обрыва или короткого замыкания. Блок занимает четыре адреса, не требует отдельного питания и может устанавливаться как в помещениях, так и на открытом воздухе под навесом.
Применение
Блок используется для подключения контактных извещателей и датчиков к линии связи систем пожарной сигнализации, обеспечивая контроль подключенных устройств на предмет срабатывания и ошибок. Он идеально подходит для расширения функциональных возможностей систем тревожной сигнализации в зданиях или открытых территориях.
Имеет уровень взрывозащиты «взрывобезопасный» согласно ДСТУ 7113 и маркируется «1ExіbІІВТ5 X». Может использоваться во взрывоопасных зонах помещений или внешних установках в соответствии с разделом 4 ПУЭ (НПАОП 40.1-1.32-01), а также другими нормативными актами по охране труда и промышленной безопасности.
Ключевые свойства
* Поддержка до 4 подшлейфов для контроля извещателей и контактных датчиков.
* Питание осуществляется от центрального устройства, без необходимости в дополнительных источниках питания (12 В).
* Контроль состояния подшлейфов: износ, обрыв или короткое замыкание.
* Возможность установки в помещениях и на открытых территориях под навесом.
* Диапазон рабочих температур от -30°C до +55°C, относительная влажность воздуха до 95% при +35°C.
* Длина линии подшлейфа до 50 м, максимальный ток на замыкание – 1.5 мА, на выключение – 65 мА.
* Маркировка «X» указывает на особые условия эксплуатации, предусматривающие использование с блоками искрозащиты, имеющие выходные параметры: напряжение холостого хода – 15 В, ток короткого замыкания – 100 мА, мощность – 1,5 Вт.
* Ток в дежурном режиме – 5-7 мА, в режиме ошибки – 15-23 мА.
* Сертифицирован по стандартам ДСТУ EN54 – 18:2010, что гарантирует надежность его использования в системах пожарной безопасности.
* Размеры 90/96/43 мм, вес 130 г.