Извещатель СППТА-01В Омега
| Бренд | Омега |
| Тип устройства | Извещатель пожарный |
| Тип извещателя | Адресный,Тепловой |
| Питание | 12 В |
| Класс защиты | IP54 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Рабочая температура | +1 °C ~ +40 °C |
| Размеры | 150 / 144 / 57 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Извещатель СППТА-01В Омега
Извещатели чувствительны к росту температуры, предназначены для обнаружения в закрытых помещениях различных зданий и сооружений возгораний и передачи сигнала "ПОЖАР" на приемно-контрольные приборы адресной пожарной сигнализации "Омега".
Конструкция извещателей СПТТА, СПТТА-В съемная, что позволяет снимать извещатели для технического обслуживания или ремонта.
Извещатели многорежимны и имеют встроенную подпрограмму самодиагностики исправности чувствительного элемента. В случае его неисправности прибор ПУ-П формирует сигнал "ОТКАЗ" с указанием адреса извещателя.
Извещатели с автоматическим возвратом в исходное состояние.
Извещатели подключаются к ТС АПС посредством двухпроводной линии связи.
Извещатели СПТТА-В, СПТТА-01В изготавливаются с уровнем взрывозащиты ВЗР, согласно ГОСТ 22782.5 (СТСЭВ 3143-81) и имеют знак уровня "ib". Вид взрывозащиты - "ИСКРОБЕЗОПАСНАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ". Извещатели используются только совместно с блоком искрозащиты (БИЗ).
В извещатель встроен программно управляемый изолятор короткого замыкания.
Извещатель допускается использовать в безадресных системах пожарной сигнализации (нужно указать при заказе).
Извещатели отвечают требованиям ДСТУ EN54 – 5:2003.