ППКП Tiras PRIME A
| Бренд | Tiras |
| Тип устройства | ППКП |
| Количество шлейфов сигнализации | 2 |
| Количество выходов | 1000 |
| Серия | Tiras PRIME A |
| Интерфейсы | Ethernet, USB |
| Интерфейсы связи | Ethernet,USB |
| Питание | 220 В (-15%,+10%), 50±1 Гц |
| Мощность потребления | 50 Вт |
| Установка | Внутренняя |
| Класс защиты | IP30 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Рабочая температура | -10 °C ~ +40 °C |
| Размеры | 350 / 365 / 100 мм |
| Вес | 3000 г |
| Страна производитель товара | Украина |
Описание ППКП Tiras PRIME A
Tiras PRIME A – инновационная адресная противопожарная система, предназначенная для защиты объектов любого размера. Это совершенно новый взгляд на пожарную безопасность: современная программно-аппаратная платформа, высокие технологии, доступная цена и поразительные возможности, несвойственные еще ни одному отечественному аналогу.
Центром системы является мощный ППКП Tiras PRIME A, который координирует работу, осуществляет контроль и мониторинг всех компонентов системы. При всей своей компактности прибор поддерживает максимальную системную нагрузку: имеет 2 встроенных адресных интерфейса, каждый из которых поддерживает до 250 адресных устройств, при чем длина линии каждого интерфейса может достигать до 2000м. Прибор является завершенным решением, поэтому на малых и средних объектах потребность в подключении дополнительных устройств расширения отсутствует.
При необходимости можно объединить в сеть до 4-х ППКП Tiras PRIME A, увеличив при этом количество адресных устройств до 2000 (500 устройств на каждый ППКП), или использовать расширители адресных интерфейсов M-LOOP и увеличить максимальное количество устройств до 4000.
ППКП Tiras PRIME A оснащен 5-дюймовым сенсорным цветным дисплеем и удобным пользовательским интерфейсом, что делает управление и администрирование системы чрезвычайно легким. Все компоненты Tiras PRIME A сертифицированы и производятся в соответствии с группой стандартов ДСТУ EN 54.
Базовые параметры:
- два базовых кольцевых адресных шлейфа с длиной линии до 2000м каждый;
- до 128 кольцевых адресных шлейфов в системе (с использованием расширителей M-LOOP);
- до 250 адресных устройств в одном кольцевом шлейфе (до 4000 устройств с использованием расширителей);
– 1000 зон пожарной сигнализации;
– 128 групп;
- журнал на 10 000 событий;
- выходы «Пожар», «Неисправность»;
- 4 программируемых выхода с возможностью подключения устройств оповещения;
- 2 контролируемых выхода питания периферийных устройств напряжением 24В.
- 2 входа контроля питания (для подключения выходов типа «открытый коллектор» или «сухой контакт» посторонних устройств);
- Подключение коммуникатора М-GSM для передачи на ПЦС пожарной тревоги и предупреждения о неисправности;
- интерфейсы: USB, Ethernet (2 шт);
- возможность объединения до 4-х ППКП для увеличения количества адресных устройств до 2000 г. и распределения возможностей индикации и управления по объекту;
- Интегрированный блок питания и место под 2 АКБ емкостью 7 А*ч.
- Для Tiras PRIME A разработано новое поколение энергоэффективных пожарных извещателей DETECTO и линейка адресных модулей для подключения противопожарного оборудования: AM-Multi, AM-Converter, AM-OUT2R.