ППК Лунь 19
| Бренд | Лунь |
| Тип устройства | ППК |
| Рабочая частота | 850/900/1800/1900 МГц |
| Ток потребления в дежурном режиме/режиме тревоги | 200 мА / 850 мА |
| Тип централи | Охранная, Пожарная |
| Каналы связи | 2G,Ethernet (опционально),WiFi (опционально) |
| Количество Sim-карт | 2 |
| Количество управляемых выходов на плате ППК | 16 |
| Количество проводных зон | 2 |
| Количество беспроводных устройств | 16 |
| Возможность расширения | Нет |
| Интерфейсы | USB |
| Питание | 100-240 В |
| Резервное питание | Аккумулятор 3.6-4.2 В |
| Подключение | Проводное |
| Установка | Внутренняя |
| Материал корпуса | Пластик |
| Рабочая температура | 0°C ~ +45°C |
| Рабочая влажность | До 85% |
| Размеры | 220 / 160 / 50 мм |
| Вес | 600 г |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание ППК Лунь 19
Лунь 19 – приемно-контрольное охранно-пожарное устройство для управления системой охранной или пожарной сигнализации объектов любой сложности. ППКОП представлен в корпусе со встроенным аккумулятором и блоком питания, а также цветным сенсорным экраном 4.7". Централь дополнен встроенной сиреной, держателем для двух SIM-карт, GSM/GPRS модемом и Ethernet-коммуникатором. «Орлан» или «Ритм») с использованием технологии беспроводного соединения GSM или работу автономно (без ПЦС) – сообщения передаются на пользовательский центр наблюдения «Phoenix-Web» или через SMS на мобильные телефоны пользователей.
Имеет 2 проводных шлейфа, количество беспроводных датчиков или брелков - 30, беспроводных сирен/беспроводных выходов - 16/16. Количество охранных групп – 2, число управляемых выходов – 2.
ППКОП имеет возможность подключения модуля радиоприемника для работы с беспроводными устройствами Lun-R, Астра, РИЭЛТИ, Visonic, Crow, Jablotron, Ajax. Также поддерживает интерактивное управление с мобильных телефонов ответственными лицами объекта как в автономном режиме, так и в режиме работы совместно с ПЦС.
В качестве источника питания используется 100–240 В сети переменного тока или 3.6–4.2 В от АКБ. Имеется встроенный контроллер заряда аккумуляторной батареи.
ППКОП Лунь 19 предназначен для контроля состояния шлейфов охранной и пожарной сигнализаций, радиовещателей, управления световыми/звуковыми извещателями, а также передачи тревожных сообщений на ПЦС.
На базе централи можно создать автономную систему безопасности: охранную и пожарную сигнализацию с беспроводными датчиками.
Особенности модели:
Для передачи сообщений ПЦС может использоваться GSM и/или Internet. Роль ПЦС может выполнять ПЦС "Орлан", ПЦС "Ритм" или автономный пользовательский центр наблюдения "Phoenix-Web".
Также поддерживается автономная работа по отправке SMS-сообщений на заранее выбранные номера телефонов (без использования ПЦС). Отправка сообщений о событиях может сопровождаться звонками по указанным номерам телефонов.
Управлять централью можно через цветной экран на лицевой панели, используя палец, стилус, обратную сторону ручки и т.п., или через 4 кнопки быстрого доступа под экраном.
Поддерживает 3 уровня доступа: пользователь, администратор, инженер. Чтобы изменить настройки на уровне администратора и инженера, необходимо ввести специальный пароль.
Группы в ППКОП – независимы друг от друга, но могут быть объединены. Каждая из групп поддерживает функцию быстрой постановки на охрану без ввода пользовательского пароля, а также разрешить/запретить удаленное снятие с охраны с ПЦС.
Лунь-19 поддерживает радиосистемы и радиоприемники:
Lun-R
MCR-300
Р433
Lun RKI v3.3
Р433М
Crow-RF
L25-Crow
L25-Crow-B
Р433А
uartBridge
Конфигурация ППКОП может выполняться с компьютера – по USB-кабелю, подключенному к плате ППКОП используя ПО «Конфигуратор 11» или автономно, с помощью графического интерфейса с уровня доступа «инженер».
Функция контроля АКБ в ППКОП включена по умолчанию и работает автоматически.
Устройство предназначено для круглосуточной работы при температуре от +5 до +40 °С. Имеет степень защиты – IP31.
Основные технические