Прибор приемно-контрольный пожарный Электронмаш «Варта-1/816»
| Бренд | Электрон |
| Тип устройства | ППКП |
| Количество шлейфов сигнализации | 16 |
| Питание | 220 В / 24 В от 2 аккумуляторных батарей |
| Класс защиты | IP30 |
| Материал корпуса | Металл |
| Цвет | Черный |
| Рабочая температура | --5 °C ~ +40 °C |
| Размеры | 600 / 364 / 135 мм |
| Вес | 6 |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Прибор приемно-контрольный пожарный Электронмаш «Варта-1/816»
Прибор приемно-контрольный пожарный Электронмаш "Варта-1/816", на 8 или 16 шлейфов сигнализации. Подключение к шлейфу сигнализации двух- или четырехпроводных безадресных пожарных извещателей.
Применение
Прибор предназначен для приема и обработки информации от пожарных извещателей и передачи сигналов оповещения о возможности возникновения пожара, о возникновении пожара, о неисправностях в системе как непосредственно оператору, так и для передачи сигналов и выдачи команд на другие устройства построения систем пожарной сигнализации и автоматики.
Ключевые свойства и возможности
* ППКП в металлическом боксе состоит из блока управления на передней панели, блока коммутации шлейфов, блока коммутации, зарядно-контрольного устройства.
* Количество шлейфов сигнализации (ШС) – 8 или 16. К шлейфу сигнализации могут быть подключены двух- и четырехпроводные безадресные пожарные извещатели.
* Количество видов сообщений – 20.
* Общее количество пользователей/паролов – 8.
* Максимальное сопротивление проводов пожарных ШС (без учета сопротивления выносных элементов) составляет 470 Ом, минимальное сопротивление утечке между проволоками пожарных ШС и (или) между каждой проволокой и «землей» составляет 50 кОм.
* Выходы:
* электронные ключи "К1", "К2", "К3", "К4" - коммутируемое напряжение до 30 В, коммутируемый ток до 0.1 А;
* «СЗО» – для подключения светозвуковых оповещателей 24 В, суммарный ток нагрузки не более 0.4 А;
* А1, В1 – RS485 №1;
* А2, В2 – RS485 №2;
* А3, В3 – RS485 №3;
* выход питания 24±5 В/1.1 А «+24V 0V», напряжение пульсаций не более 240 мВ.
* Прибор позволяет настраивать режимы работы каждого ШС, независимо включать/выключать ШС, выходы, коммуникатор, настраивать режимы работы каждого выхода и реле.
* Сообщения выводятся на пульт управления и индикации.
* Ввод информации осуществляется с клавиатуры.
* Текущие данные состояния ШС и настроек прибора запоминаются в энергонезависимой памяти.
* Светодиодные индикаторы состояния прибора на передней панели.
* Электропитание прибора производится от сети переменного тока напряжением 220 В и частотой 50 Гц и от двух последовательно соединенных аккумуляторных батарей (резервный источник) с номинальным напряжением 12 В каждая. Время работы от аккумуляторов составляет минимум 30 часов.
* Средняя наработка на отказ составляет не менее 30000 часов.