Датчик разбивки стекла GBD-plus Crow
| Бренд | Crow |
| Тип устройства | Датчик разбиения стекла |
| Тип сенсора | Электретный микрофон (акустический) |
| Дальность обнаружения | 10 м |
| Тип датчика | Разбиение |
| Питание | 9-16 В |
| Ток потребления | 25 мА |
| Подключение | Проводное |
| Установка | Внутренняя |
| Монтаж | Настенный,Потолочный |
| Материал корпуса | Пластик |
| Рабочая температура | -20 °C ~ +50 °C |
| Размеры | 78 / 51 / 21 мм |
| Вес | 70 г |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Датчик разбивки стекла GBD-plus Crow
Датчик разбиения стекла Crow GBD Plus с дальностью обнаружения звука разбиения до 10м.
Применение
Предназначен для контроля целостности окон и дверей в квартире, доме, офисе, магазине и других помещениях. Датчик Crow GBD Plus обнаруживает разбиение стекла с помощью электретного микрофона, фиксирующего звук удара по стеклу и звону от его падения.
Ключевые свойства и возможности
* Акустический сенсор прибора (микрофон) срабатывает только после получения определенной последовательности звуковых сигналов: сначала низкочастотный звук удара по стеклу, затем непосредственно звук разбитого стекла. Благодаря такой логике анализа сигналов вероятность ошибочного срабатывания датчика сводится к минимуму.
* Благодаря большой контролируемой зоне (до 10 метров), одним датчиком можно отслеживать сразу несколько окон.
* Цифровая обработка сигналов с помощью технологии ASIC.
* Светодиодная индикация состояния датчика.
* Прибор оснащен функцией запоминания тревоги – красный светодиод датчика продолжает гореть, пока устройство не будет обесточено на 15 сек и не подключено к источнику питания повторно.
* Тампер на корпусе против взлома устройства, нормально-замкнутый.
Особенности установки и настройки
Датчик устанавливается либо на потолок, либо на стены на высоте от 1.8 до 2.4 метра. Для наибольшей эффективности и точности работы рекомендуется устанавливать датчик в зоне непосредственной видимости от охраняемых окон.
Калибровка обоих частотных каналов акустического детектора настраивается раздельно. С помощью специального акустического имитатора, генерирующего звук разбитого стекла, калибруется канал разбиения, а для калибровки канала удара достаточно просто постучать по стеклу.