Метеостанция Kestrel 5500 LiNK Tan с Bluetooth и флюгером
| Бренд | Kestrel |
| Тип устройства | Метеостанция |
| Диапазон измерения скорости ветра | 0.6-40 м/с |
| Диапазон измерения температуры | -29~+70 °C |
| Диапазон измерения давления | 700-1100 гПа |
| Показатели компаса | 0-360° |
| Диапазон измерения влажности | 10-90 % |
| Время работы от батареи/аккумулятора, час | 400 |
| Поддержка мобильного приложения | Kestrel LiNK |
| Автовыключение | Через 15-60 минут, настраивается |
| Подсветка | Белая/красная светодиодная |
| Bluetooth | Да |
| Питание | Батарея AA |
| Класс защиты | IP67 |
| Цвет | Коричневый |
| Рабочая температура | -10 °C ~ +55 °C |
| Размеры | 127 / 45 / 28 мм |
| Вес | 121 г |
| Гарантия | 6 месяцев |
Описание Метеостанция Kestrel 5500 LiNK Tan с Bluetooth и флюгером
Портативная метеостанция Kestrel 5500 LiNK с флюгером, Bluetooth и возможностью управления через приложение Kestrel LiNK. Основные измерения: скорость и направление ветра, температура воздуха, влажность, давление, высота над уровнем моря. Водонепроницаемый корпус с классом защиты IP67.
Применение
Метеостанция Kestrel 5500 LiNK используется в метеорологии, альпинизме, экспедициях, сельском хозяйстве, научной деятельности, авиации, мореходстве, стрельбе на дальние дистанции, военных операциях и т.д. Приборы Kestrel прошли проверку в жесточайших условиях на нашей планете. Спецназ США, военные метеорологи, лесопожарные службы, пожарные парашютисты, покорители Эвереста, экипажи механиков – это лишь малая часть специалистов, которые полагаются по своему делу на метеостанции Kestrel для получения точных данных о погоде. Благодаря своей точности и компактным размерам приборы Kestrel снискали огромную популярность у разных команд исследователей и ученых, и в это можно поверить, поскольку имя Kestrel часто упоминается во многих рецензируемых научных статьях. Если погодные условия оказывают большое влияние на вашу деятельность, лучшего партнера, чем Kestrel вам не найти.
Ключевые свойства и возможности
* Пользователям доступно получение основных параметров, таких как скорость и направление ветра, температура воздуха, влажность, давление и высота над уровнем моря – более 14 различных параметров окружающей среды отображаются на высококонтрастном графическом дисплее с высоким разрешением, включая такие специфические измерения, как температура точки росы, температура по густоте.
* Компактный флюгер превращает прибор Kestrel 5500 LiNK в полноценную метеостанцию, которая все время ориентируется по направлению ветра. Крепление идет в комплекте.
* Дисплей имеет более высокое разрешение и улучшенный показатель контраста отображаемой на нем информации. Двухрежимная подсветка дисплея с возможностью переключения между стандартной белой подсветкой и красной подсветкой, совместимой с приборами ночного видения (NV). Такая подсветка имеет пониженную яркость, не засвечивает ПНВ и снижает риск обнаружения во время ночных маневров.
* Bluetooth LINK, благодаря беспроводной технологии Bluetooth Smart, позволяет в режиме реального времени дистанционно на расстоянии до 30 метров отображать всю важную информацию по метеостанции в приложении на устройстве Android или iOS.
* Журнал данных может быть передан на устройство iOS/Android беспроводной связью с помощью беспроводной связи LiNK и приложения Kestrel LiNK или на устройство Windows/Mac с помощью донгла Kestrel LiNK или водонепроницаемого USB-кабеля передачи данных – оба продаются отдельно.
* Расширенный функционал хранилища данных, позволяющий регистрировать минимальные, максимальные и средние значения, а также интерпретировать выбранный массив таких данных в виде диаграммы или динамического графика тенденции с хронологическими данными. Максимальный объем хранилища данных позволяет регистрировать выбранные пользователем измерения для отображения 10 000 значений одновременно.
* Метеостанция имеет встроенные часы и календарь.
* Интуитивно понятный интерфейс, навигация с помощью пиктограмм и понятные кнопки управления делают метеостанцию Kestrel по-настоящему простой в использовании.
* Устройство питается от комплектной батареи AA, время работы на одной батарее до 400 часов с выключенным модулем Bluetooth.
* Соответствие жестким требованиям военных стандартов MIL-STD-810 позволяет рассчитывать на работоспособность в самых жестких условиях эксплуатации. Полная защита от влаги по стандарту IP67 допускает применение при интенсивных атмосферных осадках. Изделие обладает положительной плавучестью и останется полностью работоспособным при прямом падении в воду.