Блок языкового оповещения о чрезвычайных ситуациях FONTE БМОНС UKRAINEALARM-G для моноблока FONTE и GOLOS-2
| Бренд | FONTE |
| Тип устройства | Блок речевого оповещения |
| Диапазон рабочих частот | 100-20000 Гц |
| Питание | 9-28 В |
| Мощность потребления | 2 Вт |
| Установка | Внутренняя |
| Материал корпуса | Пластик ABS |
| Цвет | Черный |
| Рабочая температура | --5 °C ~ +40 °C |
| Размеры | 140 / 100 / 30 мм |
| Вес | 0.2 |
| Гарантия | 24 месяца |
Описание Блок речевого оповещения о чрезвычайных ситуациях FONTE БМОНС UKRAINEALARM-G для моноблока FONTE и GOLOS-2
Блок речевого оповещения о чрезвычайных ситуациях в Украине FONTE БМОНС UKRAINEALARM-G для работы с системой речевого оповещения GOLOS-2 или моноблоков серии FONTE-8. Для работы блока необходимо подключение к Интернет через Wi-Fi и/или проводное соединение, а также возможен ручной запуск сигналов с помощью ручного управления.
Применение
Блок UKRAINEALARM-G предназначен для автоматического получения оповещений с помощью API «Воздушная тревога» и издания речевого сообщения предупреждения людей, находящихся в зоне оповещения, об угрозе воздушной тревоги или ракетного удара.
Ключевые свойства
* Подключение к системе речевого оповещения GOLOS-2 или моноблоку серии FONTE-8.
* Два способа подключения к сети: проводное через Ethernet 10/100М RJ45 или беспроводное через WiFi 2.4 ГГц IEEE802.11b/g/n.
* Уведомление блока может быть запущено как в автоматическом, так и в ручном режиме:
* в автоматическом режиме работает при подключении к сети Интернет. При изменении состояния тревоги в выбранном регионе система автоматически включит оповещение;
* ручной режим работы применяется, когда соединение с сетью интернет было утрачено. Тогда возможен запуск оповещения о тревоге и отбое соответствующими кнопками на передней панели.
* Выход в систему GOLOS-2: выходной сигнал 200 мВ, выходное сопротивление 50 Ом, диапазон воспроизводимых частот 100-20000 Гц, гармонические искажения не более 1%.
* Возможность замены сообщений пользователем. Формат сообщений mp3. Встроенная память сообщений 1 Мбайт, максимальный размер сообщения 0.5 Мбайт. Время хранения записанной информации 10 лет. Время от получения сигнала запуска до активации речевого оповещения 3 секунды.
* Выход неисправности «Fault»: разомкнутый коллектор, максимально допустимое напряжение 28 В, встроенное сопротивление 510 Ом.
* Встроенный звуковой сигнализатор привлечения внимания.
* Напряжение питания 9-28 В, номинальная потребляемая мощность в режиме ожидания 1 Вт, в режиме оповещения 2 Вт.
* Устройство выполняет контроль наличия подключений Ethernet и Wi-Fi (если настроено использование), выход на GOLOS-2, выход на FONTE-8, контроль входного питающего напряжения и самоконтроль работы программы. Время обнаружения неисправности – до 100 секунд.
* Предохранитель 0.5 А, что сам восстанавливается.
* БМОНС можно устанавливать на поверхность и монтировать на стену. Конструкция позволяет выводить провода из корпуса как вверх, так и вниз (при установке на стену), при этом передняя панель всегда будет правильно ориентированной.