Датчик комбинированный движения и разбиение стекла Vidicon FLASH Plus
| Бренд | Vidicon |
| Тип устройства | Датчик движения и разбиения |
| Тип сенсора | ИК (PIR) |
| Угол обнаружения | 90° |
| Дальность обнаружения | 15 м – движения, 7 м – разбиение |
| Тип датчика | Разбиение, Движения |
| Питание | 9-15 В |
| Ток потребления | 23 мА |
| Подключение | Проводное |
| Установка | Внутренняя |
| Монтаж | Настенный |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | -10 °C ~ +55 °C |
| Размеры | 110 / 60 / 46 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Датчик комбинированный движения и разбиение стекла Vidicon FLASH Plus
Комбинированный датчик движения и разбиение стекла Vidicon FLASH Plus с дальностью обнаружения движения до 15 м, разбиение стекла до 7м.
Применение
Комбинированный датчик помогает оградить помещение от вторжения через дверь или окна, обнаруживая движение человека с помощью инфракрасного (PIR) сенсора, а также разбиение стекла с помощью электретного микрофона.
Ключевые свойства и возможности
* Две независимые функции: тревожный сигнал на удар или разбиение стекла и движение.
* Поддерживает технологию двухэлементного отражения.
* Контролирует звук разбиения стекла в двух различных частотных диапазонах, благодаря чему позволяет избежать ложных срабатываний и четко детектировать бьющийся звук стекла на фоне различных звуковых помех.
* Акустическая секция настраивается как на обнаружение только разбиения стекла, так и на обнаружение ударов по стеклу и его разбиение. Датчик имеет функцию плавной настройки чувствительности посредством регулировки потенциометра.
* Светодиодная индикация.
* Тамперный контакт обнаружения несанкционированного открытия корпуса.
Особенности установки и настройки
Устанавливается внутри помещений без дополнительной калибровки на высоте 1.8-2.2 м. Так как датчик оборудован микрофоном, рекомендуется устанавливать его вдали от особо мощных источников звука.