Система порошкового пожаротушения Август-СБ «AUGUST-3»-93° (автономный, потолочный или настенный)
| Бренд | Август-СБ |
| Тип устройства | Система порошкового пожаротушения |
| Рабочее давление при температуре 20 градусов | 16 бар |
| Емкость модуля | 6 л |
| Проходной диаметр | 21 мм |
| Количество огнетушащего вещества | 3 кг |
| Тип пуска модуля | Автономный |
| Температура срабатывания | 93 °С |
| Тип системы пожаротушения | Порошковая |
| Монтаж | Настенный,Потолочный |
| Рабочая температура | -20 °C ~ +50 °C |
| Размеры | 275 / 331 мм |
| Вес | 6.5 |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Система порошкового пожаротушения Август-СБ «AUGUST-3»-93° (автономный, потолочный или настенный)
Система порошкового пожаротушения Август-СБ AUGUST-3-93° (автономный, потолочный или настенный) с массой заряда 3 кг, автономным пуском и температурой срабатывания в автономном режиме 93°. Рабочее давление 16 бар. Потолочная или настенная установка.
Применение
Система порошкового пожаротушения предназначена для тушения на начальных стадиях пожаров классов А (горение твердых горючих материалов), В (горение жидкостей) и С (горение газов) согласно ДСТУ EN 2 поверхностным и объемным способом, а также электрооборудования под напряжением до 1000 В. источники поступления горючего газа До начала подачи огнетушащего порошка люди должны покинуть помещение.
Изделие срабатывает в автономном режиме, огнетушащий порошок выпускается за счет разрушения легкоплавкой колбы запорно-пускового устройства в случае превышения температуры 93 градуса.
Системы порошкового пожаротушения используются на складах, в помещениях с электрооборудованием под напряжением, в серверных комнатах, торговых залах, кабинетах, промышленных и административных помещениях.
Ключевые свойства
* Быстрая локализация и тушение пожаров классов A, B, C и электрооборудования под напряжением до 1000 В.
* Масса заряда системы 3±0.1 кг, емкость корпуса 6±0.1 дм3.
* Диаметр условного прохода запорно-пускового устройства 21 мм.
* Рабочее давление при температуре 20 °С 16 ± 0.1 бар, максимальное расчетное давление 18 ± 0.1 бар, пробное давление 27 бар.
* Автономный способ запуска в действие – легкоплавная колба разрушается, если температура охраняемого помещения превышает 93°.
* Продолжительность приведения в действие составляет до 2 секунд.
* Продолжительность подачи огнетушащего порошка составляет от 1.2 до 2 секунд.
* Крепление на стену или на потолок.
* Модуль отвечает требованиям ТУ У 28.241979707-001:2019.