Проводной модуль интеграции стороннего устройства Ajax Transmitter Fibra
| Бренд | Ajax |
| Тип устройства | Модуль интеграции |
| Протоколы | Fibra |
| Дальность передачи | до 2000 м |
| Питание | 7-30 В |
| Подключение | Проводное |
| Установка | Внутренняя |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Черный |
| Рабочая температура | -25 °C ~ +50 °C |
| Рабочая влажность | ≤75% |
| Размеры | 40 / 15 / 12.2 мм |
| Вес | 6 г |
| Гарантия | 24 месяца |
Описание Проводной модуль интеграции постороннего устройства Ajax Transmitter Fibra
Модуль Ajax Transmitter Fibra для интеграции стороннего устройства в систему Ajax. Импульсный и бистабильный режимы работы. Типы подключения: NC, NO, EOL, 2EOL и 3EOL. Подключение к любой точке линии Fibra вместе с другими устройствами, дальность связи с централью до 2000 м.
Применение
Transmitter Fibra применяется в двух основных случаях: для интеграции в систему Ajax устройства стороннего производителя или для подключения специфического устройства, которого еще нет в ассортименте Ajax. Например, можно подсоединить датчики движения роллет, ИК-датчики, сенсоры бытового газа, термостаты, сенсоры уровня жидкости и другие устройства.
Ключевые свойства и возможности
* Модуль поддерживает все типы подключения: NC, NO, EOL, 2EOL и 3EOL и работает с импульсными и бистабильными устройствами. Общее сопротивление резисторов EOL от 1 кОм до 40 кОм с шагом 100 Ом. Transmitter Fibra имеет 2 входа (Z1 и Z2) для подключения проводного устройства по схеме AATT (Alarm Alarm Tamper Tamper).
* Выбор состояния NO или NC для всех сенсоров устройства.
* Функция KeyArm. К системе Ajax можно подключить постороннюю клавиатуру или другие устройства контроля доступа и управлять с их помощью различными режимами охраны, а также блокировать управление при попытке саботажа.
* Из Transmitter Fibra для подключенного проводного устройства можно указать его название, тип тревоги и комнату размещения, что повысит информативность работы.
* Поддерживает многочисленные типы событий для подключенного устройства: тревога корпуса, вторжение, пожар, неотложная помощь, тревожная кнопка, газ, неисправность, затопление, разбиение стекла, превышение пороговой температуры, низкая температура, маскировка, код принуждения (открывания), вибрация, информационный. Уведомление о событиях Transmitter Fibra и подключенного устройства.
* Тревоги или события интегрированного устройства могут запускать сценарии автоматизации.
* Технология связи Fibra, дальность связи с централью до 2000 м. Подключается к любой точке линии Fibra.
* Антисаботажные функции: шифрование и защита от подмены устройства в системе, обнаружение отсутствия связи, обнаружение повреждения линии подключения (для подключений EOL, 2EOL или 3EOL).
* Питание от линии Fibra 7-30 В, энергопотребление до 200 мА. Модуль питается от хаба.
* Выход для подключенного проводного устройства: 10.5-15 В, максимальный потребляемый ток 50 мА. Одна линия питания от Transmitter Fibra.
* Transmitter Fibra нужно устанавливать внутри корпуса проводного устройства. Для модуля требуется пространство размером не менее 40/15/12.2 мм.
Особенности установки и настройки
Устройства проводной линейки Fibra продаются и устанавливаются только аккредитованными партнерами Ajax Systems. Для заказа, монтажа и администрирования обращайтесь к экспертам нашей компании.