Комплект резервного питания: гибридный инвертор на 6kW Kraft + 4 шт. 12В 200Ач Trinix TGL12V200Ah/20Hr GEL Super Charge
| Бренд | Kraft,Trinix,Украина |
| Тип устройства | Комплект резервного питания |
| Количество фаз | 1 |
| Мощность | 6 кВт |
| Интерфейсы | RS232, USB |
| Входное напряжение | 180-265 В (режим ИБП), 160-265 В (режим инвертора) |
| Исходное напряжение | 12 В,220 В |
| Исходная частота | 50/60 Гц |
| Тип выходного сигнала | Правильная синусоида |
| КПД | 80% от аккумуляторных батарей |
| Ток заряда | 5-45 А / 60 А от MPPT |
| Время переключения на аккумуляторные батареи | 10 мс |
| Тип аккумулятора | AGM,Calcium – всего 8 типов,GEL,Li-ion,LiFePo4,Open |
| Напряжение аккумуляторной батареи | 48 В |
| Емкость аккумулятора | 200 Ah |
| Тип защиты | От короткого замыкания, перегрузки |
| Рабочая температура | 0 °C ~ +40 °C |
| Вес | 29 кг, 360 г, 66 кг |
| Размеры | 269/521/233 мм, 300 мм, 480/286/251 мм, 99/71/18 мм |
Описание Комплект резервного питания: гибридный инвертор на 6kW Kraft + 4 шт. 12В 200Ач Trinix TGL12V200Ah/20Hr GEL Super Charge
Комплект резервного питания: гибридный инвертор на 6kW Kraft + 4 шт. АКБ 12В 200Аг Trinix TGL12V200Ah/20Hr GEL Super Charge – комплексное решение предназначено для жилых и коммерческих помещений, таких как квартиры, дома, офисы, магазины и кафе. Оно обеспечит бесперебойное питание основных бытовых устройств и электрооборудования. Эта система также дает возможность автономной работы приборов: холодильник – до 36-60 часов, телевизор – от 36 до 120 часов, роутер – до 1200 часов, ноутбук и телефон – до 1440 циклов заряда, а котел мощностью 100 Вт – до 48 часов.
В комплект входят:
* Гибридный низкочастотный инвертор 6kW Kraft KRF-LFWIM-6KW/48V-60A.
* Аккумуляторная батарея гелевая 12В 200Аг Trinix TGL12V200Ah/20Hr GEL Super Charge – 4 шт.
* Аккумуляторный балансир Trinix TBL-48.
* Кабель для соединения АКБ (перемычка) длина 30cm, проволока медная ПВ-3 10mm2 с клеммами М8 – 3 шт.
Гибридный низкочастотный однофазный инвертор Kraft KRF-LFWIM-6KW/48V-60A с максимальной мощностью 6 кВт, со встроенным MPPT-контроллером и зарядным устройством. Имеет правильную синусоиду на выходе 220 В. Диапазон входного напряжения 180-265 В (режим ИБП), 160-265 В (режим инвертора), от солнечных панелей 65-150 В. Ток заряда 5-45 А для аккумуляторных батарей. Напряжение аккумуляторной системы 48 В. Поддержка подключения аккумуляторных батарей 8 типов. Выходное напряжение в AC-режиме 180-265 В (режим ИБП), 160-265 В (режим инвертора), в режиме АКБ 230 В. Интерфейсы RS232, USB.
Применение
Гибридные инверторы с чистой синусоидой и встроенным MPPT-контроллером и зарядным устройством отлично подходят для создания резервной системы питания при выключении электроэнергии и для работы в качестве домашней электростанции.
Инвертор подключается на выходе аккумуляторов или солнечных панелей и превращает постоянный ток (DC) в переменный (AC), а также повышает напряжение с 48 до 220 В, благодаря чему к устройству можно подключать и питать от него бытовые электроприборы и инструменты. Может питаться все виды бытовых или офисных приборов, включая котлы и приборы с электродвигателями, например холодильники, кондиционеры и т.д.
Подбирая инвертор, имейте в виду, что его номинальная мощность должна быть выше предполагаемой нагрузки не менее 30 %.
Ключевые свойства и возможности
* Максимальная мощность инвертора составляет 6 кВт, максимальная кратковременная мощность 10 кВт. Возможность выдержать кратковременное повышение номинальной мощности позволяет питать устройства, в которых в момент подключения наблюдается резкий скачок электрического тока.
* Инвертор однофазный, то есть подающий на выходе электроэнергию напряжением 220 В, что подходит для большинства бытовых приборов. Коэффициент полезного действия в AC-режиме – 96%, при работе от аккумуляторных батарей – 80%.
* Выходной сигнал – чистая (или правильная) синусоида, пригодна почти для всех электронных устройств и бытовой техники.
* Напряжение аккумуляторной системы 48 В. Поддержка подключения внешних аккумуляторных 8 типов: литий-железо-фосфатные (LiFePO4)/AGM/гелевые/закрытые свинцово-кислотные/гелевые EURO/открытые свинцово-кислотные/кальциевые/десульфатные.