Комплект резервного питания Sako: гибридный инвертор 6.5kVA/6.2kW SUNON V 48V+120A MPPT и аккумуляторная батарея 51.2В 6144Втг Li-Sun series LiFePo4
| Бренд | Sako |
| Тип устройства | Комплект резервного питания |
| Тип инвертора | On-grid/Off-grid |
| Количество фаз | 1 |
| Мощность | 6.5 кВА/6.2 кВт |
| Максимальная мощность | 12.4 кВА |
| MPPT-контроллер | Да |
| Интерфейсы | RS232, RS485, USB, Локальный WiFi, Сухие контакты |
| Входное напряжение | 90-280 В |
| Исходное напряжение | 220 В |
| Исходная частота | 50/60 Гц |
| Тип выходного сигнала | Правильная синусоида |
| КПД | 93% |
| Режим подмешивания | Да |
| Ток заряда | 120 А |
| Время переключения на аккумуляторные батареи | 10 мс |
| Индикация | LCD-дисплей |
| Тип аккумулятора | LiFePo4 |
| Напряжение аккумуляторной батареи | 48 В |
| Емкость аккумулятора | 100 Ah |
| Максимальная энергоемкость | 6144 Вт*ч |
| Количество циклов | > 6000 |
| Максимальный ток заряда | 50 А |
| Максимальный ток разряда | 100 А |
| Тип защиты | От короткого замыкания, перегрузки, перегрева |
| Рабочая температура | 0 °C ~ +50 °C |
| Монтаж | Настенный |
| Вес | 54.5 |
| Размеры | 583/380/214 мм, 641/389/179 мм |
Описание Комплект резервного питания Sako: гибридный инвертор 6.5kVA/6.2kW SUNON V 48V+120A MPPT и аккумуляторная батарея 51.2В 6144Втг Li-Sun series LiFePo4
Комплект резервного питания Sako: гибридный инвертор 6.5kVA/6.2kW SUNON V 48V+120A MPPT и аккумуляторная батарея 51.2В 6144Втг Li-Sun series LiFePo4 – это решение предназначенное для жилых и коммерческих объектов, таких как квартиры. Оно обеспечивает непрерывное питание основных бытовых приборов и электрооборудования, а также предоставляет возможность автономной работы устройств: холодильник (63-127 часов), телевизор (63-206 часов), роутер (до 1235 часов), ноутбук и телефон (до 1600 циклов заряда), котел мощностью 100 Вт.
В комплект входят:
* Гибридный инвертор 6.5kVA/6.2kW Sako SUNON V 6.5KVA/6200W/48V+120A MPPT.
* Аккумуляторная батарея литий-железо-фосфатная 120Ач 51.2В 6144Втг Sako SK-51.2V120Ah Li-Sun series LiFePo4 настенный монтаж.
Применение
Комплект резервного питания отлично подходит для создания резервной системы питания при выключении электроэнергии и для работы в качестве домашней электростанции.
Инвертор подключается на выходе аккумуляторов или солнечных панелей и превращает постоянный ток (DC) в переменный (AC), а также повышает напряжение с 48 до 220 В, благодаря чему к устройству можно подключать и питать от него бытовые электроприборы и инструменты. Может питаться все виды бытовых или офисных приборов, включая котлы и приборы с электродвигателями, например холодильники, кондиционеры и т.д. Аккумуляторная батарея позволяет накапливать энергию в батареях, а затем тратить ее позже, когда это более экономически выгодно, например в часы пиковых нагрузок, или в случае отключения или перебоев электроснабжения. Чаще используется как источник резервного или бесперебойного питания. Благодаря большой мощности инвертора и емкости аккумулятора, комплект обеспечивает высокую автономность и энергетическую независимость.
Гибридный однофазный инвертор Sako SUNON V 6.5KVA/6200W/48V+120A MPPT с максимальной мощностью 6.5 кВА/6.2 кВт (максимальная кратковременная мощность 12.4 кВА), встроенный MPPT-контроллер и зарядное устройство. Имеет правильную синусоиду на выходе 220 В. Диапазон входного напряжения 90-280 В от солнечных панелей 60-450 В. Максимальный ток заряда 120 А. Напряжение аккумуляторной системы 48 В. Поддержка подключения аккумуляторных батарей типа AGM/GEL. Выходное напряжение 230 В ±5%. Интерфейсы RS485, CAN, RS232, USB, сухие контакты, встроенный локальный WiFi – только для удаленного мониторинга с мобильного приложения. Возможность работы без подключения аккумуляторных батарей. Сенсорный ЖК-дисплей. Может подключаться к генератору.
Ключевые свойства и возможности
* Максимальная мощность инвертора составляет 6.5 кВА/6.2 кВт, максимальная кратковременная мощность 12.4 кВА. Возможность выдержать кратковременное повышение номинальной мощности позволяет питать устройства, в которых в момент подключения наблюдается резкий скачок электрического тока.
* Инвертор однофазный, то есть подающий на выходе электроэнергию напряжением 230 В ±5%, что подходит для большинства бытовых приборов.