Газосигнализатор бытовой Темио СТОИТ 2-03П для обнаружения метана и оксида углерода (угарного газа) с питанием 12В
| Бренд | Темио |
| Тип устройства | Газосигнализатор |
| Тип газосигнализатора | Бытовой |
| Обнаружение газов | Метан,Оксид углерода (угарный газ) |
| Порог срабатывания | Метан: 1 % об. (20% НМЗ), Угарный газ: 0.005% об. (50 ppm) |
| Максимальная громкость | 85 дБ |
| Питание | AC/DC 12-14 В |
| Мощность потребления | 5.5 ВА |
| Класс защиты | IP32 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Рабочая температура | -20 °C ~ +60 °C |
| Размеры | 125 / 120 / 55 мм |
| Вес | 0.4 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производитель товара | Украина |
Описание Газосигнализатор бытовой Темио ВАРТА 2-03П для обнаружения метана и оксида углерода (угарного газа) с питанием 12В
Газосигнализатор бытовой Темио СТОИМОСТЬ 2-03П для непрерывного автоматического контроля концентраций метана и оксида углерода (угарного газа) в воздухе, с возможностью управления внешними исполнительными устройствами. Номинальный порог срабатывания метана: 1 % об. (20% НМЗ) для оксида углерода: 0.005 % об. (50 ppm). Номинальное питающее напряжение 12 В.
Применение
Газосигнализатор ВАРТА 2-03П используется для обнаружения до взрывоопасных концентраций метана и опасных концентраций оксида углерода (угарного газа) в воздухе. Он предназначен для использования в бытовых условиях. Этот прибор подходит для любых закрытых помещений, где есть риск утечки угарного газа и недостаточная вентиляция. Может использоваться в жилых помещениях (квартирах, частных домах, дачах), гостиницах, хостелах, общежитиях, общепитах, школах, детских садах, больницах, котельных, гаражах и стоянках, подвалах и подсобных помещениях, складских и промышленных помещениях. Также может быть эффективным в установках, где необходимо постоянно контролировать уровень газа, таких как котельные, газовые камины, подвальные помещения, а также в других местах, где используется газовое оборудование.
Ключевые свойства и возможности
* Газосигнализатор осуществляет постоянный мониторинг уровня концентрации метана и оксида углерода (угарного газа) в воздухе, сигнализируя о превышении допустимых значений.
* Световая и звуковая сигнализация. При достижении граничной концентрации газа включается звуковой сигнал с уровнем звукового давления не менее 85 дБ, а также световая индикация для своевременного оповещения об опасности.
* Газосигнализатор имеет два режима работы:
* ЧЕРЕДОВАНИЕ – постоянный контроль уровня газа;
* ТРЕВОГА – включение тревожной сигнализации при превышении установленных пороговых концентраций газа.
* Номинальный порог срабатывания метана: 1 % об. (20% НМЗ – нижний предел воспламеняемости), для угарного газа: 0.005% об. (50 ppm).
* Время срабатывания сигнализации: не более 60 секунд при превышении концентраций метана, не более 180 секунд при превышении угарного газа.
* Время самотестирования газосигнализатора: не более 60 секунд.
* Диапазон напряжения питания 12-14 В. Мощность потребления не более 5.5 ВА.
* Параметры коммутируемых электрических цепей при срабатывании тревожной сигнализации: напряжение до 250 В, сила тока до 5 А.
* Возможность подключения к 4 внешним устройствам, таким как отсечный клапан, выносная сирена, световое табло, принудительная вентиляция и т.д., что позволяет автоматически реагировать на опасные ситуации без необходимости дополнительных конструктивных изменений. Выход для подключения наружной сирены или светового табло (клеммы "Сирена"): напряжение 12 В, сила тока 0.25 А. Импульсный выходной сигнал управления клапаном с импульсным питанием напряжением 12 В.
* Степень защиты оболочки от внешних воздействий по ДСТУ EN 60529 – IP Х2С (соответствует IP32).
* Может работать в температурном диапазоне от -20°C до +60°C, что обеспечивает эффективность в разных климатических условиях.
* Устойчив к воздействию электростатических разрядов по ДСТУ IEC 61000-4-2.
* Средняя наработка на отказ – не менее 30000 часов, средний срок службы устройства составляет не менее 10 лет.