Гибридный однофазный инвертор 5kWA/4kW Victron Energy EasySolar-II 48/5000/70-50 MPPT 250/100 GX
| Бренд | Victron Energy |
| Тип устройства | Инвертор |
| Тип инвертора | On-grid/Off-grid |
| Мощность | 5 кВА / 4 кВт |
| Максимальная мощность | 9 кВт |
| Мощность солнечных панелей | 5.8 кВт |
| Количество фаз | 1 |
| КПД | 96 % |
| Исходное напряжение | 220 В |
| Исходная частота | 50 Гц ± 0.1 % |
| Тип выходного сигнала | Правильная синусоида |
| Входное напряжение | 187-265 В |
| Тип аккумулятора | AGM,GEL,Li-ion,LiFePo4 |
| Напряжение аккумуляторной батареи | 38-66 В |
| Ток заряда | 70 А |
| MPPT-контроллер | Да |
| Напряжение от солнечных панелей | 250 В |
| Входящая частота | 45-65 Гц |
| Поддержка мобильного приложения | VRM |
| Wi-Fi | Да |
| Интерфейсы | BMS-Can, Ethernet, USB, VE.Direct, WiFi |
| Применение | Для дачи,Для дома,Для квартиры,Для компьютеров,Для котлов,Для насоса,Для отопления,Для освещения,Для офиса,Для солнечных панелей,Для холодильников |
| Особенности | С зарядным устройством,Режим ИБП |
| Монтаж | Настенный |
| Класс защиты | IP21 |
| Цвет | Голубой |
| Рабочая температура | -20 °C ~ +45 °C |
| Размеры | 604 / 323 / 253 мм |
| Вес | 38.6 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производителя товара | Нидерланды |
Описание Гибридный однофазный инвертор 5kWA/4kW Victron Energy EasySolar-II 48/5000/70-50 MPPT 250/100 GX
Гибридный однофазный инвертор Victron Energy EasySolar-II 48/5000/70-50 MPPT 250/100 GX с номинальной мощностью 4 кВт/5 кВА (максимальная кратковременная мощность 9 кВт), со встроенным MPPT-контроллером и со встроенным зарядным. Максимальное напряжение солнечных панелей 250 В, максимальная мощность солнечных панелей 5.8 кВт, максимальный ток выходной 100 А. Напряжение аккумуляторной батареи 38-66 В, максимальный ток заряда 70 А. Выходное напряжение 230 В, КПД 96 %. Поддерживает управление с мобильного приложения VRM через WiFi.
Инвертор может быть соединен с другими инверторами и сконфигурирован на трехфазный выход. Можно подключить до 6 инверторов параллельно на три фазы, всего до 18 инверторов в системе.
Применение
Инвертор подключается на выходе аккумуляторов или солнечных панелей и превращает постоянный ток (DC) в переменный (AC), а также повышает напряжение с 48 В до 220 В, благодаря чему к устройству можно подключать и питать от него бытовые электроприборы и инструменты.
Гибридные инверторы отлично подходят для создания резервной системы питания при выключении электроэнергии и для работы в качестве домашней электростанции.
Подбирая инвертор, имейте в виду, что его номинальная мощность должна быть выше предполагаемой нагрузки не менее 30 %.
Ключевые свойства и возможности
* Номинальная мощность инвертора составляет 4 кВт/5 кВА, максимальная кратковременная мощность 9 кВт. Возможность выдержать кратковременное повышение номинальной мощности позволяет питать устройства, в которых в момент подключения наблюдается резкий скачок электрического тока.
* Инвертор однофазный, то есть подающий на выходе электроэнергию напряжением 230 В, что подходит для большинства бытовых приборов. Коэффициент полезного действия – 96%.
* Встроенное зарядное устройство с максимальным током заряда 70 А.
* Номинальное напряжение аккумуляторной батареи – 48 В, диапазон напряжения 38-66 В. Поддерживает работу со свинцово-кислотными и литий-ионными аккумуляторными батареями.
* Встроенный MPPT-контроллер (Maximum Power Point Tracking) – система отслеживания точки максимальной мощности солнечных батарей, с возможностью управления солнечными панелями максимальной мощностью 5.8 кВт. Максимальное напряжение солнечных панелей 250 В, наибольший выходной ток 100 А.
* На дисплее отображаются параметры аккумулятора, инвертора и контроллера солнечного заряда.
* Благодаря встроенному WiFi инвертор может удаленно управляться из приложения VRM на мобильном устройстве. Приложение доступно для iOS и Android устройств.
* Коммуникационные интерфейсы: BMS-Can, USB, Ethernet, VE.Direct.
* Защита от перегрузки, перегрева, короткого замыкания, слишком высокого или слишком низкого напряжения аккумуляторной батареи.
* Настенный монтаж.
* Инвертор может быть соединен с другими инверторами и сконфигурирован на трехфазный выход. Можно подключить до 6 инверторов параллельно на три фазы, всего до 18 инверторов в системе.