Инвертор 1.6kVA/1.3kW Victron Energy MultiPlus 24/1600/40-16
| Бренд | Victron Energy |
| Тип устройства | Инвертор |
| Мощность | 1.6 кВА/1.3 кВт |
| Максимальная мощность | 2.8 кВт |
| Количество фаз | 1 |
| КПД | 94% |
| Исходное напряжение | 220 В |
| Исходная частота | 50 Гц ± 0.1 % |
| Тип выходного сигнала | Правильная синусоида |
| Входное напряжение | 187-265 В |
| Напряжение аккумуляторной батареи | 19-33 В |
| Время переключения на аккумуляторные батареи | 20 мс |
| Ток заряда | 40 А |
| Входящая частота | 45-65 Гц |
| Интерфейсы | VE.Can |
| Применение | Для квартиры,Для компьютеров,Для котлов,Для ноутбуков,Для отопления,Для освещения,Для телевизора |
| Особенности | С зарядным устройством,Режим ИБП |
| Монтаж | Настенный |
| Класс защиты | IP21 |
| Цвет | Голубой |
| Рабочая температура | -40 °C ~ +65 °C |
| Размеры | 470 / 265 / 120 мм |
| Вес | 10.2 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производителя товара | Нидерланды |
Описание Инвертор 1.6kVA/1.3kW Victron Energy MultiPlus 24/1600/40-16
Инвертор с функцией ИБП Victron Energy MultiPlus 24/1600/40-16 с мощностью 1600 ВА/1300 Вт, со встроенным зарядным устройством (ток заряда 40 А) и правильной синусоидой на выходе. Номинальное напряжение наружной аккумуляторной батареи 24 В. Входное напряжение 187-265 В, номинальное выходное напряжение 230 В. КПД 94%.
Возможность подключения до 6 инверторов в параллель или 3 инверторов для настройки 3-фазного выхода.
Применение
Инвертор подключается на выходе аккумуляторов и превращает постоянный ток (DC) в переменный (AC), а также повышает напряжение с 24 В до 220 В, благодаря чему к устройству можно подключать и питать от него бытовые электроприборы и инструменты.
Инверторы с чистой синусоидой и встроенным зарядным устройством отлично подходят для создания резервной системы питания при выключении электроэнергии и для работы в качестве домашней электростанции.
Подбирая инвертор, имейте в виду, что его номинальная мощность должна быть выше предполагаемой нагрузки не менее 30 %.
Ключевые свойства и возможности
* Выходная мощность инвертора составляет 1600 ВА/1300 Вт. Коэффициент полезного действия 94%.
* Инвертор однофазный, то есть подающий на выходе электроэнергию напряжением 230 В, что подходит для большинства бытовых приборов.
* Выходной сигнал – чистая (или правильная) синусоида, пригодна почти для всех электронных устройств и бытовой техники.
* Встроенное четырехступенчатое интеллектуальное зарядное устройство с током заряда 40 А.
* Номинальное напряжение наружной аккумуляторной батареи 24 В, диапазон напряжения 19-33 В. Быстрое время переключения на работу от аккумуляторной батареи – 20 мс.
* К шести устройствам MultiPlus можно подключать параллельно для достижения большей выходной мощности. Кроме параллельного соединения, три подключенных инвертора можно настроить на трехфазный выход.
* С помощью панели управления можно установить максимальный ток подключенного генератора или сетевого питания. После этого MultiPlus будет учитывать другие нагрузки переменного тока и использовать все, что лишнее, для зарядки, таким образом предотвращая перегрузку генератора или сетевого источника питания.
* Режим поиска (ожидания). Когда режим ожидания включен, энергопотребление в режиме холостого хода снижается примерно на 70%. В этом режиме устройство выключается при отсутствии нагрузки или при очень низкой нагрузке и включается каждые две секунды на короткий промежуток времени. Если выходной ток превышает установленный уровень, инвертор продолжит работу. Если нет, инвертор снова выключится.
* Защита: от перегрузки, короткого замыкания и перегрева, слишком высокого или слишком низкого напряжения аккумулятора.