MPPT-контроллер заряда солнечных панелей Victron Energy BlueSolar MPPT 75/15 (12/24-15A)
| Бренд | Victron Energy |
| Тип устройства | MPPT-контроллер заряда солнечных панелей |
| Мощность солнечных панелей | 220 Вт (12 В), 440 Вт (24 В) |
| КПД | 98% |
| Напряжение аккумуляторной батареи | 12 В, 24 В |
| Ток заряда | 15 А |
| Напряжение холостого хода | 75 В |
| Ток короткого замыкания | 15 А |
| Интерфейсы | VE.Direct |
| Тип защиты | От короткого замыкания, От перегрева |
| Класс защиты | IP43 |
| Цвет | Голубой |
| Рабочая температура | -30 °C ~ +60 °C |
| Размеры | 100 / 113 / 50 мм |
| Вес | 0.6 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производителя товара | Нидерланды |
Описание MPPT-контроллер заряда солнечных панелей Victron Energy BlueSolar MPPT 75/15 (12/24-15A)
MPPT-контроллер заряда для солнечных панелей Victron BlueSolar MPPT 75/15 с максимальным током заряда 15 А. Поддерживает подключение аккумуляторных батарей номинальным напряжением 12/24 В. КПД 98%. Максимальный ток короткого замыкания солнечной панели 15 А. Максимальное напряжение холостого хода солнечной панели 150 В. Номинальная мощность солнечной панели: 12 В – 220 Вт/24 В – 440 Вт.
Назначение и применение MPPT-контроллеров заряда для солнечной панели
MPPT-контроллеры заряда используются для повышения эффективности солнечных систем. Они отслеживают точку максимальной мощности солнечных панелей, что позволяет увеличить производительность на 10-30% по сравнению с обычными контроллерами. Контроллер Victron BlueSolar MPPT 75/15 подходит для автономных и гибридных систем, оптимально работает в условиях переменной освещенности и низких температур.
Ключевые свойства и возможности Victron BlueSolar MPPT 75/15
* Максимальный ток заряда 15 А, номинальное напряжение аккумуляторной батареи 12/24 В. КПД 98%.
* Максимальный ток короткого замыкания солнечной панели 15 А. Максимальное напряжение холостого хода солнечной панели 75 В.
* Номинальная мощность солнечной панели: 12 В – 220 Вт/24 В – 440 Вт.
* Программируемый алгоритм зарядки.
* Светодиодная индикация для отображения параметров работы.
* Защита: от короткого замыкания, перегрева.