MPPT-контроллер заряда солнечных панелей Victron Energy BlueSolar MPPT 150/60-MC4 (12/24/48-60A)
| Бренд | Victron Energy |
| Тип устройства | MPPT-контроллер заряда солнечных панелей |
| Мощность солнечных панелей | 1720 Вт (24 В), 3440 Вт (48 В), 860 Вт (12 В) |
| КПД | 98% |
| Напряжение аккумуляторной батареи | 12 В, 24 В, 48 В |
| Ток заряда | 60 А |
| Напряжение холостого хода | 150 В |
| Интерфейсы | VE.Direct |
| Тип защиты | От короткого замыкания, От перегрева, От переполюсовки |
| Класс защиты | IP43 |
| Цвет | Голубой |
| Рабочая температура | -30 °C ~ +60 °C |
| Размеры | 215 / 250 / 95 мм |
| Вес | 3 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производителя товара | Нидерланды |
Описание MPPT-контроллер заряда солнечных панелей Victron Energy BlueSolar MPPT 150/60-MC4 (12/24/48-60A)
MPPT-контроллер заряда для солнечных панелей Victron BlueSolar MPPT 150/60-MC4 с максимальным током заряда 60 А. Поддерживает подключение аккумуляторных батарей номинальным напряжением 12/24/48 В с автоопределением. КПД 98%. Максимальный ток короткого замыкания солнечной панели 50 А. Максимальное напряжение холостого хода солнечной панели 150 В. Номинальная мощность солнечной панели: 12 В – 860 Вт/24 В – 1720 Вт/48 В – 3440 Вт. Разъемы для подключения солнечных панелей MC4.
Назначение и применение MPPT-контроллеров заряда для солнечной панели
MPPT-контроллеры заряда используются для повышения эффективности солнечных систем. Они отслеживают точку максимальной мощности солнечных панелей, что позволяет увеличить производительность на 10-30% по сравнению с обычными контроллерами. Контроллер Victron BlueSolar MPPT 150/60-MC4 подходит для автономных и гибридных систем, оптимально работает в условиях сменной освещенности и низких температур.
Ключевые свойства и возможности Victron BlueSolar MPPT 150/60-MC4
* Максимальный ток заряда 60 А, номинальное напряжение аккумуляторной батареи 12/24/48 В, автоопределение. КПД 98%.
* Максимальный ток короткого замыкания солнечной панели 50 А. Максимальное напряжение холостого хода солнечной панели 150 В.
* Номинальная мощность солнечной панели: 12 В – 860 Вт/24 В – 1720 Вт/48 В – 3440 Вт.
* Программируемый алгоритм зарядки.
* Светодиодная индикация для отображения параметров работы.
* Защита: от обратной полярности, короткого замыкания, перегрева.