Шинопровод (шунт) Victron Energy Lynx Shunt VE.Can (M8)
| Бренд | Victron Energy |
| Тип устройства | Шинопровод |
| Максимальное напряжение | 70 В |
| Напряжение системы | 12/24/48 В |
| Максимальный ток | 1000 А |
| Интерфейсы | VE.Can |
| Класс защиты | IP22 |
| Цвет | Голубой |
| Рабочая температура | -40 °C ~ +60 °C |
| Размеры | 190 / 180 / 80 мм |
| Вес | 1.4 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производителя товара | Нидерланды |
Описание Шинопровод (шунт) Victron Energy Lynx Shunt VE.Can (M8)
Шинопровод Victron Energy Lynx Shunt VE.Can (M8) — это интеллектуальное устройство (шунт), сочетающее шинопровод, интегрированный контроллер аккумуляторной батареи и держатель предохранителя CNN (предохранитель покупается отдельно). С максимальным током до 1000 А и возможностью подключения через VE.Can это устройство является важным элементом модульной системы распределения Lynx.
Применение
Lynx Shunt VE.Can подходит для систем с постоянным напряжением 12/24/48 В, требующих точного мониторинга заряда батарей. Это устройство используется в крупных автономных энергосистемах, морских и автомобильных установках, а также в промышленных решениях. Благодаря интерфейсу VE.Can, шунт может подключаться к разным устройствам GX (например, Cerbo GX) для удобного считывания данных и настройки системы в реальном времени.
Ключевые свойства
* Максимальный ток: 1000 А – позволяет использовать устройство в мощных энергосистемах с высокой нагрузкой.
* Напряжение: поддержка напряжения от 9 до 70 В постоянного тока, что делает устройство совместимым с системами 12 В, 24 В и 48 В.
* Шина с клеммами M8 обеспечивает надежный контакт и удобство подключения к системе.
* Мониторинг заряда: встроенный датчик позволяет производить точный контроль заряда аккумулятора, что обеспечивает безопасность и эффективность работы системы.
* Предохранитель: есть место для установки главного предохранителя CNN (не входит в комплект), что позволяет защитить систему от коротких замыканий.
* Интерфейс VE.Can: позволяет подключать шунт к устройствам GX через два терминатора RJ45 для считывания информации и настройки параметров системы.
* Интерфейсы подключения: шинопровод M8, предохранитель M8, VE.Can RJ45 (в комплекте два разъема RJ45), подключение питания к распределителю Lynx через RJ10 (кабели RJ10 входят в комплект с каждым распределителем Lynx), датчик температуры винтом).
* Материалы: шина изготовлена из луженой меди (размеры 8/30 мм), что обеспечивает отличную проводимость и стойкость к коррозии. Корпус из ABS-пластика (защита от внешних воздействий) с классом защиты IP22.
* Габариты: 190/180/80 мм; вес 1.4 кг.