Комплект резервного питания 4.2kW 4.8kWh: гибридный инвертор Sako SUNON V 4.5KVA/4200W/24V + 2 аккумуляторные батареи Trinix TGL12V200Ah/20Hr GEL
| Бренд | Sako |
| Тип устройства | Комплект резервного питания |
| Тип инвертора | On-grid/Off-grid |
| Количество фаз | 1 |
| Мощность | 4.5 кВА/4.2 кВт |
| Максимальная мощность | 8.4 кВА |
| MPPT-контроллер | Да |
| Входное напряжение | 90-280 В |
| Исходное напряжение | 220 В |
| Тип выходного сигнала | Правильная синусоида |
| КПД | 93% |
| Режим подмешивания | Да |
| Ток заряда | 120 А |
| Ток заряда аккумуляторной батареи | 20 А |
| Время переключения на аккумуляторные батареи | 10 мс |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Напряжение аккумуляторной батареи | 24 В |
| Емкость аккумулятора | 200 Ah (2 шт.) |
| Тип защиты | От короткого замыкания, перегрузки, перегрева |
| Рабочая температура | 0 °C ~ +50 °C |
| Монтаж | Настенный |
| Вес | 60 кг, 9.6 кг |
| Размеры | 240/522/219 мм, 583/380/214 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Комплект резервного питания 4.2kW 4.8kWh: гибридный инвертор Sako SUNON V 4.5KVA/4200W/24V + 2 аккумуляторные батареи Trinix TGL12V200Ah/20Hr GEL
Комплект резервного питания 4.2kW 4.8kWh: гибридный инвертор Sako SUNON V 4.5KVA/4200W/24V + 2 аккумуляторные батареи 12В 200А·час Trinix TGL12V200Ah/20Hr GEL – это решение, предназначенное для квартир. офисы, магазины и кафе. Оно обеспечивает непрерывное питание основных бытовых приборов и электрооборудования.
В комплект входят:
* Инвертор гибридный Sako SUNON V 4.5KVA/4200W/24V+120A MPPT.
* Аккумуляторная батарея гелевая 12В 200А·час Trinix TGL12V200Ah/20Hr GEL – 2 шт.
* Аккумуляторный балансир Trinix TBL-24 для выравнивания заряда двух последовательно соединенных 12В аккумуляторных батарей.
* Перемычка M8 длиной 30 см для подключения аккумуляторных батарей.
Применение
Комплект резервного питания отлично подходит для создания резервной системы питания при выключении электроэнергии и для работы в качестве домашней электростанции.
Инвертор подключается на выходе аккумуляторов или солнечных панелей и превращает постоянный ток (DC) в переменный (AC), а также повышает напряжение с 24 В до 220 В, благодаря чему к устройству можно подключать и питать от него бытовые электроприборы и инструменты. Может питаться все виды бытовых или офисных приборов, включая котлы и приборы с электродвигателями, например холодильники, кондиционеры и т.д. Аккумуляторная батарея позволяет накапливать энергию, а затем тратить ее позже, когда это более экономически выгодно, например, в часы пиковых нагрузок, или в случаях отключения или перебоев электроснабжения. Чаще используется как источник резервного или бесперебойного питания.
Инвертор Sako SUNON V 4.5KVA/4200W/24V+120A MPPT
Гибридный однофазный инвертор Sako SUNON V 4.5KVA/4200W/24V+120A MPPT с максимальной мощностью 4.2 кВА/4.2 кВт (максимальная кратковременная мощность 8.4 кВА), встроенный MPPT-контроллер и зарядное устройство. Имеет правильную синусоиду на выходе 220 В. Диапазон входного напряжения 90-280 В от солнечных панелей 60-450 В. Максимальный ток заряда 120 А. Напряжение аккумуляторной системы 24 В. Поддержка подключения аккумуляторных батарей типа AGM/GEL. Выходное напряжение 230 В ±5%. Интерфейсы RS485, CAN, RS232, USB, сухие контакты, встроенный локальный WiFi – только для удаленного мониторинга с мобильного приложения. Возможность работы без подключения аккумуляторных батарей. Сенсорный ЖК-дисплей. Может подключаться к генератору.
Ключевые свойства и возможности
* Максимальная мощность инвертора составляет 4.5 кВА/4.2 кВт, максимальная кратковременная мощность 8.4 кВА. Возможность выдержать кратковременное повышение номинальной мощности позволяет питать устройства, в которых в момент подключения наблюдается резкий скачок электрического тока.
* Инвертор однофазный, то есть подающий на выходе электроэнергию напряжением 230 В ±5%, что подходит для большинства бытовых приборов. Коэффициент полезного действия – 93%.
* Выходной сигнал – чистая (или правильная) синусоида, пригодна почти для всех электронных устройств и бытовой техники.
* Напряжение аккумуляторной системы 24 В. Поддержка подключения внешних аккумуляторных батарей типа AGM/GEL/LiFePo4/Li-ion – АКБ следует приобрести отдельно.