Аккумуляторная батарея литий-железо-фосфатная 12В 150А*ч Trinix 12V150Ah LiFePO4
| Бренд | Trinix |
| Тип устройства | Аккумуляторная батарея |
| Исходное напряжение | 12 В |
| Тип аккумулятора | LiFePo4 |
| Емкость аккумулятора | 150 Ah |
| Максимальная энергоемкость | 1920 Вт*ч |
| Возможности подключения АКБ | Параллельное |
| Максимальный ток заряда | 37.5 А |
| Напряжение завершения заряда | 14.6 В |
| Максимальный ток разряда | 75 А |
| Ток саморазряда | 3% в месяц (при 25 °С) |
| Количество циклов | > 4000 |
| Срок работы | 12 лет (при 25 °С) |
| Тип клемм | Т14/М8 |
| Внутреннее сопротивление | 6 мОм (заряжен при 25 °С) |
| Применение | Инверторы,Источники бесперебойного питания,Для дачи,Для квартиры,Для офиса,Для солнечных панелей |
| Материал корпуса | ABS-пластик |
| Рабочая температура | Разряд: -15 °С ~ +60 °С; заряд: 0 °С ~ +60 °С; хранение: -15 °С ~ +50 °С |
| Размеры | 440 / 170 / 240 мм |
| Вес | 17 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производитель товара | Китай |
Описание Аккумуляторная батарея литий-железо-фосфатная 12В 150А*ч Trinix 12V150Ah LiFePO4
Аккумуляторная батарея Trinix LFP 12V150Ah LiFePO4 емкостью 150 Ач, с выходным напряжением 12 В, тип – литий-железо-фосфатная (LiFePO4), количество циклов: > 4000.
Применение
Литий-ферум-фосфатные аккумуляторные батареи – разновидность литиевых аккумуляторных батарей, которые в последнее время все активнее внедряются в промышленность и быт, а также активно используются в автономных системах электроснабжения, когда необходимо проектирование современных ветрогенераторов, солнечных батарей. Кроме того, подходят для источников бесперебойного питания 220В, работающих с наружными аккумуляторами.
Преимущества литий-железо-фосфатных аккумуляторных батарей
По всем параметрам LiFePO4 АКБ 12В намного превосходят своих предшественников – свинцово-кислотные, гелевые и литий-ионные батареи:
* гораздо большее количество циклов заряда-разряда (минимум 4000);
* встроенная BMS-плата автоматически контролирует равномерную зарядку всех элементов, а также обеспечивает защиту от избыточного заряда/разряда аккумуляторов, что существенно продлевает срок ее жизни;
* быстрая зарядка – до 2х часов до 100% емкости;
* стабильное выходное напряжение – все время разрядки батарея стабильно удерживает номинальное напряжение;
* способны удерживать собственное напряжение даже при достаточно больших нагрузках – их КПД варьируется в пределах от 95 до 98%;
* без последствий могут длительное время находиться в разряженном состоянии;
* малый вес – примерно в 2 раза легче свинцового;
* широкий диапазон рабочих температур –15 °C до +60 °C позволяет эксплуатировать аккумуляторные батареи в экстремальных условиях.
Ключевые свойства Trinix LFP 12V150Ah LiFePO4
* Тип аккумуляторной батареи: LiFePO4 – литий-железо-фосфатный.
* Выходное напряжение: 12 В.
* Емкость: 150 А·час.
* Количество циклов: > 4000.
* Максимальный ток заряда: 37.5 А; максимальный ток разряда: 75 А.
* Размеры: 440/170/240 мм.
* Вес: 17 кг.
* Средний срок работы при температуре +25 градусов составляет 12 лет.