Беспроводной уличный двунаправленный датчик движения «штора» Ajax DualCurtain Outdoor белый
| Бренд | Ajax |
| Тип устройства | Датчик движения |
| Рабочая частота | 868-868.6 МГц |
| Тип сенсора | ИК (PIR) |
| Иммунитет к животным | Рост до 80 см |
| Протоколы | Jeweller |
| Дальность передачи | 1700 м |
| Тип датчика | Датчик-штора, Движения |
| Тип питания | CR123A – 2 шт. |
| Питание | 2х CR123A |
| Подключение | Беспроводное |
| Установка | Внешняя |
| Класс защиты | IP54 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | -25 °C ~ +60 °C |
| Рабочая влажность | До 95% |
| Размеры | 174 / 123 / 88 мм |
| Вес | 615 г |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Беспроводной уличный двухнаправленный датчик движения «штора» Ajax DualCurtain Outdoor белый
Беспроводной уличный двухнаправленный датчик движения типа штора Ajax DualCurtain Outdoor белый с двумя независимыми оптическими системами, иммунитетом к животным, дальностью связи с централью до 1700 м, дальностью обнаружения движения до 15 м для каждой из систем.
Применение
Датчик движения контролирует периметр, не ограничивая передвижение людей внутри, и подходит для установки на улице благодаря двум независимым датчикам с двумя инфракрасными (PIR) сенсорами каждый, программному алгоритму ELSA для защиты от ложных тревог, и системе антимаскирования.
Ключевые свойства и возможности
* Наличие двух независимых датчиков, по два ИК-сенсора в каждом, дальность действия которых настраивается отдельно, позволяет избежать ложных срабатываний. При необходимости один из датчиков можно выключить.
* Благодаря алгоритму ELSA от Ajax датчик срабатывает только когда оба сенсора одной системы одновременно фиксируют сигнал.
* Режим «Детекция в ближней зоне» расширяет охраняемую зону, чтобы контролировать периметр у самого корпуса устройства. Предназначена для защиты окон и других проходов, возле которых не ходят животные.
* Работающая круглосуточно интеллектуальная система антимаскирования быстро обнаруживает попытки выведения датчика из строя – наличие препятствия перед линзой, окрашивание или заклеивание линзы или передней панели устройства.
* С иммунитетом к животным ростом до 80 см.
*Дальность обнаружения движения настраивается от 4 до 15 м, угол обнаружения 4.5° по горизонтали.
* 3 уровня чувствительности.
* Температурная компенсация – автоматически увеличивает или уменьшает чувствительность в зависимости от температуры окружающей среды.
* Антисаботажные функции: аутентификация для предотвращения подмены устройства в системе, оповещения о глушении и шифровании связи, тампер на корпусе против взлома устройства.
* Питание от двух батарей CR123A (предустановленные), срок работы до 4 лет.
Особенности установки и настройки
Датчик движения Ajax DualCurtain Outdoor предназначен для наружного или внутреннего монтажа, рекомендуемая высота установки – 0.8-1.3 м. Датчик подключается и настраивается с помощью мобильного приложения, а затем монтируется на крепление SmartBracket из комплекта.