Извещатель пожарный тепловой максимальный Артон FTL-BS
| Бренд | Артон |
| Тип устройства | Извещатель пожарный |
| Ток потребления в дежурном режиме/режиме тревоги | 0.1/20 мА |
| Способ подключения к ППК | Двухпроводный ШПС |
| Тип извещателя | Максимальный,Тепловой |
| Температура срабатывания | 69-85 °C |
| Питание | 9-30 В |
| Световая индикация | Очередной режим, режим «Пожар» |
| Подключение | 2-проводное |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | -10 °C ~ +55 °C |
| Размеры | 85/33 мм |
| Вес | 50 г |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Извещатель пожарный тепловой максимальный Артон FTL-BS
Извещатель пожарный тепловой максимальный Артон FTL-BS с температурным классом BS в соответствии с ДСТУ EN 54-5:2003. Температура износа 69-85 °С. Подключение к двухпроводному шлейфу сигнализации. Световая индикация режима Пожар и дежурного режима.
Применение
Извещатель тепловой пожарный предназначен для контроля температуры окружающей среды в закрытых помещениях различных зданий и сооружений, где возможны высокие скорости нарастания температуры окружающей среды (например, котельные, кухни). При превышении порогового значения температуры окружающей среды в охраняемом помещении извещатель формирует сигнал «ПОЖАР» для ППК.
Ключевые свойства
* Извещатель рассчитан на непрерывную круглосуточную работу с ППК через двухпроводный шлейф сигнализации с номинальным напряжением питания шлейфа 12 или 24 В.
* Температурный класс BS в соответствии с ДСТУ EN 54-5:2003, температура срабатывания 54-70 °С.
* Тип извещателя – тепловой максимальный. Извещатель указанного типа не срабатывает ниже минимальной статической температуры срабатывания, даже при высоких скоростях нарастания температуры окружающей среды.
* Двухрежимный извещатель с дистанционным возвратом в исходное состояние.
* Индикация режима «Пожар» двумя индикаторами.
* Наличие индикации очередного режима.
* Бесконтактный способ формирования выходного сигнала.
* Высокая устойчивость к ошибочным срабатываниям.
* Широкий диапазон напряжения питания 9-30 В.
* Удобство при монтаже и обслуживании.
* Для подключения извещателей к ППК с четырехпроводными шлейфами сигнализации, применяются модули согласования шлейфов МУШ-2 или МУШ-3, которые следует приобрести отдельно.