Извещатель пожарный дымовой линейный Артон-ДЛ3
| Бренд | Артон |
| Тип устройства | Извещатель пожарный |
| Ток потребления в дежурном режиме/режиме тревоги | 5/15 мА |
| Способ подключения к ППК | Двухпроводный ШПС |
| Тип извещателя | Дымовый,Линейный |
| Дальность передачи | 60 м |
| Питание | 10-30 В |
| Световая индикация | Очередной режим, режим «Пожар», режим «Неисправность» |
| Подключение | 2-проводное |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | -30 °C ~ +55 °C |
| Размеры | 215/134/62 мм оптико-электронный блок, 120/120/22 мм отражатель |
| Вес | 1.5 |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Извещатель пожарный дымовой линейный Артон-ДЛ3
Извещатель пожарный дымовой линейный Артон-ДЛ3 для подключения в двухпроводном шлейфе сигнализации. Однокомпонентный, состоит из блока приемопередатчика и отражателя. Дальность действия 8-60 м, с возможностью настройки.
Применение
Извещатель предназначен для обнаружения возгораний, сопровождающихся появлением дыма, в закрытых помещениях больших размеров. Используется, в том числе, в помещениях с оригинальной конфигурацией потолков – церкви, театры, музеи.
Ключевые свойства
* Однокомпонентный: состоит из блока приемника-передатчика и отражателя.
* Подключение к ППКП двухпроводным шлейфом. Не требует конечного резистора в двухпроводном шлейфе.
* Индикаторы повышенной яркости режимов «Очередной», «Пожар», «Неисправность», «Калибровка», «Тест».
* Юстирование с помощью лазерного указателя «Луч-1».
* Наличие выходного сигнала в режиме «Калибровка» для точного юстирования без лазерного указателя.
* Автоматическая настройка чувствительности во всем диапазоне расстояний.
* Компенсация дрейфа чувствительности при опылении объектива приемопередатчика.
* При отключении компенсации дрейфа чувствительности возможно изменение порога чувствительности.
* Возможность четырехпроводного подключения к ППКП через модуль МУШ-ДЛМ, который следует приобрести отдельно.