Извещатель пожарный дымовой линейный Артон-ДЛ1
| Бренд | Артон |
| Тип устройства | Извещатель пожарный |
| Ток потребления в дежурном режиме/режиме тревоги | 4/15 мА |
| Способ подключения к ППК | Двухпроводный ШПС |
| Тип извещателя | Дымовый,Линейный |
| Дальность передачи | 100 м |
| Питание | 10-30 В |
| Световая индикация | Очередной режим, режим «Пожар», режим «Неисправность» |
| Подключение | 2-проводное |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | -30 °C ~ +55 °C |
| Размеры | Ø 67/100 мм без кронштейна |
| Вес | 1.5 |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Извещатель пожарный дымовой линейный Артон-ДЛ1
Извещатель пожарный дымовой линейный Артон-ДЛ1 для подключения в двухпроводный сигнальный шлейф. Двухкомпонентный, состоит из блока приемника и блока излучателя. Дальность действия 10-100 м, с возможностью настройки.
Применение
Извещатель предназначен для обнаружения возгораний, сопровождающихся появлением дыма, в закрытых помещениях больших размеров. Используется, в том числе, в помещениях с оригинальной конфигурацией потолков – церкви, театры, музеи.
Ключевые свойства
* Двухкомпонентный: блок приемника и блок излучателя в одинаковых корпусах, размещаются на противоположных сторонах защищаемой территории.
* Извещатель предназначен для работы в двухпроводных постояннотоковых шлейфах сигнализации с номинальным напряжением 12 В или 24 В.
* Надежное обнаружение пожара путем реализации интеллектуального анализа сигнала с помощью встроенного микроконтроллера.
* Упрощенная процедура калибровки извещателя в месте установки. Калибровка производится нажатием кнопки «Тест/калибровка» в блоке приемника.
* Встроенный механизм компенсации дрейфа, в том числе компенсация загрязнения компонентов оптической системы. Этот механизм автоматически подстраивает порог износа извещателя до заводского уровня в процессе эксплуатации.
* Формирование выходного сигнала «Неисправность» уменьшением тока в ШС при обнаружении полного перекрытия оптического канала, при отсутствии связи блока приемника с блоком излучателя и при превышении предельного уровня компенсации дрейфа. Сигнал "Неисправность" дублируется вспышками желтого светодиода на блоке приемника с дифференцировкой по виду неисправности.
* Наличие красного и желтого светодиодов на блоке приемника с возможностью индикации режимов "Пожар", "Неисправность", в том числе индикация относительного уровня сигнала в режиме "Тест".
* Подключение извещателя через четырехпроводный постояннотоковый или знакосменный шлейф к ППКП осуществляется с помощью модуля согласования шлейфов МУШ-ДЛМ, который следует приобрести отдельно.