Устройство ручного управления Артон РУПД-07 НР «Ручной режим» красный
| Бренд | Артон |
| Тип устройства | Устройство ручного управления пожаротушением |
| Контакты реле | НР (NO) |
| Питание | 9-30 В |
| Ток потребления | 20 мА |
| Световая индикация | 2 индикатора: режима и состояния ПУиЗ |
| Подключение | Проводное |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Красный |
| Рабочая температура | -10 °C ~ +55 °C |
| Рабочая влажность | До 95% |
| Размеры | 102 / 102 / 38 мм |
| Вес | 120 г |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Устройство ручного управления Артон РУПД-07 НР «Ручной режим» красный
Устройство ручного управления Артон РУПД-07 НР с надписью "Ручной режим". Нормально разомкнутые контакты, с электрической фиксацией нажатия, 2 светодиодных индикатора – режима и состояния ПУиЗ. Соответствует ДСТУ 4469-3:205 и ТУ У 31.6-30150047-011:2008.
Применение
Устройство ручного управления пожаротушением, дымоудалением и другой автоматикой (РУПД) представляет собой устройство, предназначенное для ручного включения режимов в приборах приемно-контрольных пожарных и управления и других системах автоматики.
Ключевые свойства
* РУПД с надписью «Ручной режим» предназначен для ручного управления пожаротушением. Имеет нормально разомкнутые контакты.
* Устройство рассчитано на непрерывную круглосуточную работу через трипроводный шлейф пожарной сигнализации (далее ШПС) с номинальным напряжением питания ШПС 12 В или 24 В.
* С электрической фиксацией состояния нажатия – для возврата в предыдущее состояние необходимо повторное нажатие.
* Имеются два светодиодных индикатора – режима и состояния ПУиЗ. Очередной режим (начальное состояние) индицируется кратковременными красными вспышками, а срабатывание (нажатие) – постоянным его свечением. Питание индикатора состояния производится отдельным шлейфом.
* РУПД устанавливаются в закрытых помещениях зданий и сооружений, предназначенных для эксплуатации при температуре от -10 °C до +55 °C, относительной влажности 25-95 % (95 % при 35 °C) и давлении 86-106 Па.