Контроллер для организации системы глобального антидубля ITV U-Prox IC A
| Бренд | ITV |
| Тип устройства | Контроллер |
| Память карт / событий | 32000 карт |
| Память | 32000 Идентификаторов |
| Подключение внешнего считывателя | до 250 контроллеров и 32 независимых виртуальных групп |
| Тип контроллера | Сетевой |
| Интерфейсы связи | Ethernet |
| Питание | DC 12 В |
| Ток потребления | 150 мА |
| Световая индикация | Да |
| Подключение | Проводное |
| Установка | Внутренняя |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | 0 °C ~ +50 °C |
| Размеры | 75 / 75 / 30 мм |
| Вес | 200 г |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Контроллер для организации системы глобального антидубля ITV U-Prox IC A
Интеллектуальный контроллер ITV U-Prox IC A для организации системы глобального антидубля на базе контроллеров U-Prox IP400.
Применение
U-Prox IC A объединяет контроллеры доступа в единую систему, предназначенную для отслеживания перемещения сотрудников по объекту (из комнаты в комнату – из зоны в зону) и отслеживания нарушений.
Ключевые свойства
Глобальный антидубль позволяет отследить:
* повторный проход;
* использование дубликатов карт;
* проникновение (неожиданное появление внутри);
* передачу идентификатора другим лицам и т.д.
Особенности работы глобального антидубля
* Помещение разделено на комнаты – зоны.
* Вход и выход в зону возможен через несколько точек прохода.
* Контроллер отслеживает не месторасположение идентификатора, а месторасположение персоны, у которой может быть несколько идентификаторов.
Схема работы глобального антидубля
* Двери: в глобальном антидубле могут участвовать только двусторонние двери.
* Контроллеры доступа: передача сообщений на два адреса сервера – первый сервер СКУД, второй адрес контроллера глобального антидубля.
* Многоступенчатое принятие решений в контроллерах доступа:
* проверка общих прав доступа;
* принадлежность к группе антидубля;
* запрос к контроллеру U-Prox IC A и получение ответа – подтверждение или запрещение доступа.
Обработка внештатных ситуаций
* В случае потери связи с контролером СКУД, взлома двери, перехода двери в свободный проход и т.д. контроллер антидубля объединяет зоны в одну, считая, что персонал может находиться и там и там.
* При восстановлении двери/связи – зоны разъединяются. Местонахождение персонала в них определяется при подъеме идентификатора к считывателю.
* При потере связи с контроллером U-Prox IC A контроллеры доступа U-Prox IP400 могут быть настроены на два варианта поведения:
* никого не пускать;
* пускать согласно данным о положении персоны для локального антидубля.