Беспроводной датчик MTS Elmes
| Бренд | Elmes |
| Тип устройства | Датчик дыма |
| Рабочая частота | 433 МГц |
| Тип сенсора | Фотоэлектрический |
| Дальность передачи | 100 м |
| Тип датчика | Дыма |
| Питание | Батарея Крона 9 В |
| Подключение | Беспроводное |
| Установка | Внутренняя |
| Монтаж | Настенный,Потолочный |
| Материал корпуса | Пластик |
| Рабочая температура | 0°C ~ +40°C |
| Размеры | 100/55 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Беспроводной датчик MTS Elmes
Беспроводной датчик дыма Elmes MTS с рабочей частотой 433.92 МГц и дальностью связи до 100 м, встроенной сиреной 85 дБ. Может работать автономно без подключения к централи или контрольной панели сигнализации.
Применение
Пожарный датчик Elmes MTS предназначен для обнаружения дыма в помещении с помощью камеры с фотоэлектрическим сенсором. Датчик работает на задымленность, активируется громкий звуковой сигнал встроенного буззера на 85 дБ. Сигнал об износе также посылается радиоканалом на соответствующую подключенную контрольную панель Elmes CB-32 или приемник серии CH-, где регистрируется тревожное состояние. Для приемников Elmes Electronic датчик может подключаться как отдельная тревожная пожарная зона как часть общей охранно-пожарной системы сигнализации.
Ключевые свойства и возможности
* Работает на основе автономного оптического датчика дыма GARVAN®366S с чувствительностью 0.65-1.52%, соответствует EN14604:2005.
* Может работать без подключения к централи системы безопасности – встроенная сирена с акустической мощностью 85 дБ известит о тревоге.
* Высокозащищенный алгоритм кодирования сигнала KEELOQ, частота 433.92 МГц.
* Дальность действия до 100 м на открытом пространстве.
* Светодиодная индикация.
* Встроенное питание: элемент питания 9 В (тип «крона», карбон-цинк – на 1 год работы, алкалин или литиум – 3 года).
Особенности установки
Дымовые датчики следует устанавливать в центре потолка спальни или гостиной, на пути возможного распространения дыма по лестнице, коридору и местам, находящимся в непосредственной близости от них. Расположите датчик на расстоянии не менее 30 см от осветительных приборов или предметов декора, которые могут предотвратить фиксацию дыма датчиком. Монтируя датчик на стену, разместите его на расстоянии 30 см от края до потолка. При установке датчика в местах с пологими потолками или стенами отступите 90 см от верхней точки.