Проводная централь Tiras Orion NOVA S на 4 проводные зоны сигнализации
| Бренд | Tiras |
| Тип устройства | Охранная централь |
| Тип централи | Охранная |
| Каналы связи | 2G,Ethernet (опционально),WiFi (опционально) |
| Количество номеров оповещения дозвоном | 64 |
| Количество Sim-карт | 2 |
| Количество управляемых выходов на плате ППК | 4 |
| Количество проводных зон | 4 |
| Количество беспроводных устройств | 32 |
| Возможность расширения | Возможность расширения зон до 32 (проводные + беспроводные) |
| Количество номеров оповещения через SMS | 64 |
| Протоколы | NOVA |
| Клавиатура | До 4 внешних |
| Интерфейсы | RS485, Touch Memory, USB Type-C |
| Способ применения | Автономная, Пультовая |
| Блок питания | Встроенный |
| Питание | 220 В |
| Резервное питание | 12 В/1.2 или 2.2 Aг |
| Подключение | Проводное |
| Класс защиты | IP30 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | -10 °C ~ +40 °C |
| Размеры | 200 / 200 / 57 мм |
| Вес | 800 г |
| Гарантия | 36 месяцев |
Описание Проводная централь Tiras Orion NOVA S на 4 проводные зоны сигнализации
Проводная централь Tiras Orion NOVA S для управления охранной системой Orion NOVA. 4 базовых проводных охранных зоны с возможностью расширения до 32 проводных/беспроводных, 4 базовых выхода, 16 групп, 64 пользователя, до 4 клавиатур, канал связи 2G с поддержкой 2 сим-карт.
Применение
Orion NOVA S используется для построения охранной системы на таких объектах как квартира, дачный дом или небольшой магазин. Доступна как пультовая охрана с подключением центра мониторинга охранной компании, так и автономная охрана с информированием только владельца объекта.
Ключевые свойства
* Централь содержит 4 базовые зоны для подключения датчиков. Может расширяться до 32 зон/датчиков за счет проводных и беспроводных датчиков.
* Orion NOVA S может работать как в пультовом, так и в автономном варианте охраны. Поддерживаемые протоколы обмена Orion NOVA S:
* NOVA – для работы с ПЦС MISTO Security Platform и МОСТ;
* Sur-Gard – для работы с любыми ПЦС, поддерживающими данный протокол.
* Orion NOVA S оснащена GSM-коммуникатором с каналом связи 2G с возможностью использования 2 SIM-карт. Дополнительно может быть расширен Ethernet (Tiras M-NET+) или Wi-Fi коммуникатором (Tiras M-WiFi).
* Отправляет тревожные уведомления с помощью SMS и звонка владельцу на смартфон и на пульт охраны.
* Управление системой осуществляется с мобильного приложения Control NOVA, с охранной клавиатуры (до 4 в системе), или используя радиобрелки X-Key, ключи Touch Memory или бесконтактные карты.
* Кроме датчиков Orion NOVA S, при необходимости, подключается сирена и выносной светодиод подтверждения.
* Централь может быть расширена модулем релейных выходов, за счет которых можно управлять электрозамком, электроклапаном воды и т.п. Для настройки автоматизации доступны 8 сценариев, активацию которых можно гибко настроить: по расписанию, изменению температуры, постановку или снятие с охраны объекта, или вручную – с приложения или клавиатуры. Расширение системы возможно благодаря универсальным слотам для подключения коммуникатора или релейного модуля и шины для подключения до 4 клавиатур.
* Программное обеспечение oLoader II для настройки охранной системы с ПК, ноутбука, планшета или смартфона.
* Питание 220 В от сети, встроенный блок питания на 15 Вт. Максимальный суммарный выходной ток: 700 мА. Резервное питание возможно с помощью свинцово-кислотной аккумуляторной батареи на 1.2 или 2.2 Ач, которую следует купить отдельно.
* Контроль глушения GSM-канала.
* Журнал на 1000 событий.
* Автоматическое обновление прошивки прибора.
* Orion NOVA S разработана в соответствии со стандартом EN50131 с профессиональным уровнем защиты GRADE 3.
* Все протоколы обмена шифрованы, а корпус защищен тампером для обнаружения вмешательства в корпус и отрыва от стены.