Проводная централь Orion NOVA L на 16 проводных зон сигнализации
| Бренд | Tiras |
| Тип устройства | Охранная централь |
| Тип централи | Охранная |
| Каналы связи | 2G,Ethernet (опционально),WiFi (опционально) |
| Количество номеров оповещения дозвоном | 128 |
| Количество Sim-карт | 2 |
| Количество управляемых выходов на плате ППК | 4 |
| Количество проводных зон | 16 |
| Возможность расширения | Возможность расширения зон до 128 (проводные + беспроводные) |
| Количество номеров оповещения через SMS | 128 |
| Протоколы | NOVA |
| Клавиатура | До 12 внешних |
| Интерфейсы | RS485, Touch Memory, USB Type-C |
| Способ применения | Автономная, Пультовая |
| Блок питания | Встроенный |
| Питание | 220 В |
| Резервное питание | 12 В/7 или 9 Aч |
| Подключение | Проводное |
| Класс защиты | IP30 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | -10 °C ~ +40 °C |
| Размеры | 280 / 280 / 80 мм |
| Вес | 1.6 |
| Гарантия | 36 месяцев |
Описание Проводная централь Orion NOVA L на 16 проводных зон сигнализации
Проводная централь Tiras Orion NOVA L для управления охранной системой Orion NOVA. 16 базовых проводных охранных зон с возможностью расширения до 128 проводных/беспроводных, 2 реле, 4 базовых выхода, 128 групп, 128 пользователей, до 12 клавиатур, канал связи 2G с поддержкой 2 сим-карт.
Применение
Orion NOVA L используется для постройки охранной системы на крупных объектах: офисных центрах, магазинах, ТРЦ, складских помещениях. Данная централь также подходит для объектов, на которых будет использоваться большое количество автоматики. Доступна как пультовая охрана с подключением центра мониторинга охранной компании, так и автономная охрана с информированием только владельца объекта.
Ключевые свойства
* Централь содержит 16 базовых зон для подключения датчиков. Может расширяться до 128 зон/датчиков за счет проводных и беспроводных датчиков. Расширение проводными датчиками снабжаются с помощью клавиатурных зон и выносных модулей расширения (до 15 в системе). Беспроводные датчики добавляются в систему с помощью модуля M-X, который добавляет к 64 беспроводным устройствам.
* Orion NOVA L может работать как в пультовом, так и в автономном варианте охраны. Поддерживаемые протоколы обмена Orion NOVA L:
* NOVA – для работы с ПЦС MISTO Security Platform и МОСТ;
* Sur-Gard – для работы с любыми ПЦС, поддерживающими данный протокол.
* Orion NOVA L оснащена GSM-коммуникатором с каналом связи 2G с возможностью использования 2 SIM-карт. Дополнительно может быть расширен Ethernet (Tiras M-NET+) или Wi-Fi коммуникатором (Tiras M-WiFi).
* Отправляет тревожные уведомления с помощью SMS и звонка владельцу на смартфон и на пульт охраны.
* Управление системой осуществляется с мобильного приложения Control NOVA, с охранной клавиатуры (до 12 в системе), или используя радиобрелки X-Key, ключи Touch Memory или бесконтактные карты.
* Кроме датчиков Orion NOVA L, при необходимости, подключается сирена и выносной светодиод подтверждения.
* Централь может быть расширена модулями релейных выходов, за счет которых можно управлять электрозамком, электроклапаном воды и т.п. Для настройки автоматизации доступны 64 сценария, активацию которых можно гибко настроить: по расписанию, изменению температуры, постановку или снятие с охраны объекта, или вручную – с приложения или клавиатуры. Расширение системы возможно благодаря наличию универсальных слотов для подключения коммуникатора или релейного модуля, шин для подключения до 12 клавиатур, шин для подключения до 15 выносных модулей.
* Программное обеспечение oLoader II для настройки охранной системы с ПК, ноутбука, планшета или смартфона.
* Питание 220 В от сети, встроенный блок питания на 25 Вт. Максимальный суммарный выходной ток: 850 мА. Резервное питание возможно с помощью свинцово-кислотной аккумуляторной батареи на 7 или 9 Ач, которую следует купить отдельно.
* Контроль глушения GSM-канала.
* Журнал на 1000 событий.
* Автоматическое обновление прошивки прибора.
* Orion NOVA L разработана в соответствии со стандартом EN50131 с профессиональным уровнем защиты GRADE 3.
* Все протоколы обмена шифрованы, а корпус защищен тампером для обнаружения вмешательства в корпус и отрыва от стены.