Барьер искрозащиты БИЗ Электронмаш
| Бренд | Электрон |
| Тип устройства | Дополнительный аксессуар |
| Питание | 24 В |
| Класс защиты | IP30 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Рабочая температура | --5 °C ~ +40 °C |
| Размеры | 91 / 70 / 53 мм |
| Гарантия | 18 месяцев |
Описание Барьер искрозащиты БИЗ Электронмаш
Барьер искрозащиты «БИЗ» предназначен для сопряжения электрооборудования, расположенного во взрывоопасной зоне, с электрооборудованием, установленным вне взрывоопасной зоны, и служит в качестве разделителя элементов между искробезопасными и искроопасными цепями.
Барьер с исходными искробезопасными электрическими цепями уровня "ib" выполнен с видом взрывозащиты "Искробезопасная электрическая цепь", имеет маркировку взрывозащиты II(2)G[Ex ib Gb]IIB, отвечает требованиям ДСТУ EN 60079-0:2017 и ДСТУ EN 60079-11:
Барьер искрозащиты отвечает требованиям Технического регламента оборудования и защитных систем, предназначенных для использования в потенциально взрывоопасных средах (постановление КМУ от 28 декабря 2016 года №1055). Сертификат экспертизы типа СЦ 20.0589Х от 09.11.2020.