Извещатель СПДОТА Омега
| Бренд | Омега |
| Тип устройства | Извещатель пожарный |
| Тип извещателя | Адресный,Дымовой,Оптический,Пожарный |
| Питание | 12 В |
| Класс защиты | IP30 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Рабочая температура | +1 °C ~ +40 °C |
| Размеры | Ø96 / 47 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Извещатель СПДОТА Омега
Извещатели чувствительны к присутствию в воздухе частиц продуктов сгорания и/или пиролиза, предназначенные для обнаружения в закрытых помещениях различных зданий и сооружений возгораний и передачи сигнала "ПОЖАР" на приемно-контрольные приборы адресной пожарной сигнализации АПС "Омега" (далее МС АПС).
Извещатели работают на принципе контроля уровня отражения ИК-излучения от частиц дыма.
Конструкция извещателей съемная, что позволяет снимать их для технического обслуживания или ремонта.
Извещатели являются многорежимными, программное обеспечение извещателя позволяет производить постоянный контроль исправности извещателя (самодиагностика) и при потере способности реагировать на задымленность переводит извещатель в состояние "неисправность", прибор ПУ-П формирует сигнал "ОТКАЗ" с указанием адреса извещателя.
Извещатели с автоматическим возвратом в исходное состояние.
Извещатель СПДОТА-В производится с уровнем взрывозащиты ВЗР, согласно ГОСТ 22782.5 (СТСЭВ 3143-81) и имеют знак уровня "ib". Вид взрывозащиты - "ИСКРОБЕЗОПАСНАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ". Извещатели используются только совместно с блоком искрозащиты (БИЗ).
Извещатели подключаются к ТС АПС посредством двухпроводной линии связи.
Совместим с базой моделью Р-96 Омега (приобретается отдельно).