Извещатель пожарный ручной адресный СПРА Омега
| Бренд | Омега |
| Тип устройства | Извещатель пожарный |
| Тип извещателя | Адресный,Пожарный,Ручной |
| Питание | 12 В |
| Класс защиты | IP30 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Рабочая температура | +1 °C ~ +40 °C |
| Размеры | 86 / 90 / 53 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Извещатель пожарный ручной адресный СПРА Омега
Извещатели предназначены для подачи сигнала тревоги на средства пожарной сигнализации при воздействии человека на рабочий элемент извещателя.
Извещатели СПРА, СПРА-В можно устанавливать в закрытых помещениях.
Извещатели СПРА-01, СПРА-01В – как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе (под навесом).
Извещатели СПРА-В и СПРА-01В изготавливаются с уровнем взрывозащиты ВЗР, согласно ГОСТ 2782.5 (СТ СЭВ 3143-81) и имеют знак уровня "ib". Вид взрывозащиты - "ИСКРОБЕЗОПАСНАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ". Извещатели используются только совместно с блоком искрозащиты (БИЗ).
В извещатель встроен программно управляемый изолятор короткого замыкания.
Извещатель допускается использовать в безадресных системах пожарной сигнализации (нужно указать при заказе).
Защитное стекло поставляется по отдельному заказу.
Извещатели отвечают требованиям национальных стандартов ДСТУ EN54 - 11:2004