Извещатель СПТТА Омега
| Бренд | Омега |
| Тип устройства | Извещатель пожарный |
| Тип извещателя | Адресный,Пожарный,Пламя |
| Питание | 12 В |
| Класс защиты | IP30 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Рабочая температура | +1 °C ~ +40 °C |
| Размеры | Ø96/50 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Извещатель СПТТА Омега
Извещатели чувствительны к наличию флуктуации пламени, предназначенные для обнаружения возгораний в закрытых помещениях, а также на открытых площадках, под навесом, различных зданий, сооружений и передачи сигнала "ПОЖАР" на приемно-контрольные приборы адресной пожарной сигнализации "Омега".
Конструкция извещателей съемная, что позволяет снимать их для технического обслуживания или ремонта, при этом прибор ПУ-П формирует сигнал "ОТКАЗ" с указанием адреса извещателя.
Извещатели являются многорежимными. Программное обеспечение извещателя позволяет производить постоянный контроль исправности извещателя (самодиагностика) и при потере способности реагировать на флуктуацию пламени переводит извещатель в состояние "неисправность", прибор ПУ-П формирует сигнал "ОТКАЗ" с указанием адреса извещателя.
Извещатели с автоматическим возвратом в исходное состояние.
Извещатели подключаются к ТС АПС посредством двухпроводной линии связи.
Извещатель допускается использовать в безадресных системах пожарной сигнализации, подключение двухпроводным шлейфом сигнализации напряжением 12В (нужно указать при заказе).
В извещатель встроен программно управляемый изолятор короткого замыкания.
Извещатели отвечают требованиям ДСТУ EN54 – 10:2004.
Максимальное расстояние от извещателя до тестового очага пламени, м :
для класса 1 – 25м, класса 2 – 17м, класса 3 – 12м.