Блок реле внешних устройств БРВУ-01 Омега 8 реле
| Бренд | Омега |
| Тип устройства | Блок реле |
| Питание | 24 В |
| Класс защиты | IP32 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | +1 °C ~ +40 °C |
| Размеры | 320 / 370 / 110 мм |
| Вес | 5 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производитель товара | Украина |
Описание Блок реле наружных устройств БРВУ-01 Омега 8 реле
Блок реле наружных устройств БРВУ Омега предназначен для передачи управляющих сигналов во внешние цепи систем пожарной безопасности. Устройство имеет 8 реле, допускающих коммутацию напряжения до 220 В/50 Гц, и управляется командами прибора ПУ-П через линию связи RS485. К одному управляющему устройству ПУ-П или ППУ-ПТ можно подключить до 8 блоков БРВУ.
Применение
БРВУ используется в системах пожарной безопасности для увеличения количества релейных соединений. Благодаря поддержке внешних устройств через два канала RS485 (основной и резервный) блок обеспечивает управление системами дымоудаления, вентиляции, пожаротушения и другими защитными механизмами на объекте.
Ключевые свойства
* 8 реле типа «сухой контакт», допускающих коммутацию напряжения 220 В/50 Гц, с возможностью подключения внешних цепей управления.
* Управление через линию RS485 по командам от прибора ПУ-П или ППУ-ПТ.
* Встроенный источник питания 24 В, обеспечивающий как основное, так и резервное питание блока.
* Световая индикация наличия питания на лицевой панели для визуального контроля работы устройства.
* Контроль обрывов и коротких замыканий каналов подключения внешних сигнализации.
* Соответствие требованиям Национального стандарта Украины ДСТУ EN 54, касающимся приемно-контрольных пожарных устройств и оборудования.
* Металлический корпус с замком на передней панели и крепежными отверстиями диаметром 4.5 мм для удобного монтажа.
* Размер устройства 320/370/110 мм, вес – 5 кг.