Блок расширения и индикации тушения БРИТ (БГУ4) Омега
| Бренд | Омега |
| Тип устройства | Блок расширения |
| Питание | 12В, 220 В |
| Класс защиты | IP30 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | +1 °C ~ +40 °C |
| Размеры | 280 / 240 / 100 мм |
| Вес | 4 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производитель товара | Украина |
Описание Блок расширения и индикации тушения БРИТ (БГУ4) Омега
Блок расширения и индикации тушения БРИТ (БДУ4) Омега – устройство, предназначенное для управления системами пожаротушения с возможностью выбора между автоматическим и ручным режимами запуска. Связь осуществляется через основной и резервный канал с помощью последовательного протокола RS485.
Применение
БРИТ (БГУ4) выполняет функцию выносной панели управления для удаленного мониторинга системы пожарной безопасности. Он используется вместе с приборами ПУ-П или ППУ-ПТ для дистанционного управления процессом гашения, индикации состояния системы и передачи сообщений на основной управляющий прибор.
Ключевые свойства
* Поддержка ручного и автоматического режимов запуска с возможностью принудительной остановки системы пожаротушения.
* Индикация состояния системы с помощью световых сигналов для сообщения об активации ручного или автоматического запуска, отмена запуска, принудительная остановка пожаротушения и другие состояния системы, включая неисправности и аварийные ситуации.
* Механический ключ для тестирования работы индикационных элементов и релейного оборудования, обеспечивающего проверку функциональности системы.
* Два варианта выполнения – для стандартных условий эксплуатации и для взрывоопасных помещений с защитой сигналов до уровня искробезопасности.
* Питание от сети 220 В с резервным источником – встроенным аккумулятором 12 В емкостью 2.3 А·ч для обеспечения непрерывной работы при отсутствии основного питания. Максимальное потребление – до 30 Вт.
* Контроль до 6 выходов и поддержка кабелей с сечением 0.14-0.5 мм для одножильных и 0.25 мм для многожильных проводов. Сопротивление линии связи RS485 – до 100 Ом.
* Соответствие нормам ДСТУ ЕN 54 относительно приемо-контрольных пожарных приборов и требований к электрооборудованию и извещателям.